碁石海岸 登山行程
| | 着 | 発 | |
11月15日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 9:34 | 小田急 |
| 新宿 | 9:57 | 10:02 | JR |
| 東京 | 10:15 | 10:44 | はやぶさ19号 |
| 一ノ関 | 12:38 | 12:46 | JR |
| 気仙沼 | 14:10 | 14:20 | JR BRT |
| 盛 | 15:37 | | |
| | | | |
11月16日 | 盛 | | 8:03 | 三陸鉄道 |
| 綾里 | 8:14 | 8:20 | 徒歩 35 分 |
| 野々前 | 8:55 | 9:05 | 徒歩 25 分 |
| 尾崎山神社入口 | 9:30 | 9:35 | 徒歩 30 分 |
| 尾根回り込み地点 | 10:05 | 10:15 | 徒歩 35 分 |
| 綾里灯台入口 | 10:50 | 11:00 | 徒歩 20 分 |
| 綾里灯台 | 11:20 | 12:10 | 徒歩 20 分 |
| 綾里灯台入口 | 12:30 | 12:40 | 徒歩 30 分 |
| 綾里崎展望広場 | 13:10 | 13:35 | 徒歩 30 分 |
| 立石山 | 14:05 | 14:10 | 徒歩 50 分 |
| 車道横断 | 15:00 | 15:10 | 徒歩 40 分 |
| 綾里 | 15:50 | 16:24 | 三陸鉄道 |
| 盛 | 16:35 | | |
| | | | 歩行時間 5時間15分 |
| | | | |
11月17日 | 盛 | | 8:03 | 三陸鉄道 |
| 綾里 | 8:14 | 8:20 | 徒歩 35 分 |
| 九十九曲峠入口 | 8:55 | 9:00 | 徒歩 25 分 |
| 不動滝 | 9:25 | 9:35 | 徒歩 35 分 |
| 標高240m | 10:10 | 10:25 | 徒歩 40 分 |
| 綾里峠 | 11:05 | 11:40 | 徒歩 40 分 |
| 林道交差 | 12:20 | 12:30 | 徒歩 30 分 |
| 陸前赤崎 | 13:00 | 13:05 | 徒歩 35 分 |
| 赤崎のコンビニ | 13:40 | 13:55 | 徒歩 60 分 |
| 大船渡加茂神社 | 14:55 | 15:05 | 徒歩 60 分 |
| 下船渡 | 16:05 | 16:25 | JR BRT |
| 大船渡駅 | 16:31 | | |
| | | | 歩行時間 6時間 |
| | | | |
11月18日 | 大船渡駅 | | 7:11 | JR BRT |
| 下船渡 | 7:17 | 7:20 | 徒歩 30 分 |
| 丸森墓園 | 7:50 | 8:00 | 徒歩 50 分 |
| 細浦 | 8:50 | 9:05 | 徒歩 35 分 |
| 末崎の公園 | 9:40 | 9:50 | 徒歩 50 分 |
| 穴通磯 | 10:40 | 10:55 | 徒歩 40 分 |
| 赤土倉 | 11:35 | 11:50 | 徒歩 50 分 |
| インフォメーションセンター | 12:40 | 12:50 | 徒歩 15 分 |
| 碁石海岸・雷岩 | 13:05 | 13:10 | 徒歩 10 分 |
| 碁石岬 | 13:20 | 13:30 | 徒歩 15 分 |
| 碁石浜 | 13:45 | 14:05 | 徒歩 20 分 |
| 三面椿 | 14:25 | 14:30 | 徒歩 45 分 |
| 市境の峠 | 15:15 | 15:20 | 徒歩 20 分 |
| 小友 | 15:40 | 16:12 | JR BRT |
| 大船渡駅 | 16:31 | | |
| | | | 歩行時間 6時間20分 |
| | | | |
11月19日 | 大船渡駅 | | 7:11 | JR BRT |
| 小友 | 7:30 | 7:40 | 徒歩 25 分 |
| 未舗装路入口 | 8:05 | 8:10 | 徒歩 20 分 |
| 大野海岸 | 8:30 | 8:40 | 徒歩 30 分 |
| 自然歩道入口 | 9:10 | 9:15 | 徒歩 30 分 |
| 黒崎仙峡2.4km | 9:45 | 9:55 | 徒歩 20 分 |
| 小祝浜 | 10:15 | 10:30 | 徒歩 25 分 |
| 黒崎仙峡 | 10:55 | 11:10 | 徒歩 10 分 |
| 黒崎仙峡駐車場 | 11:20 | 11:30 | 徒歩 30 分 |
| 岩倉 | 12:00 | 12:05 | 徒歩 10 分 |
| 集 | 12:15 | 12:15 | 徒歩 20 分 |
| 広田崎 | 12:35 | 12:50 | 徒歩 25 分 |
| 集 | 13:15 | 13:31 | バス |
| 小友 | 14:02 | 14:40 | JR BRT |
| 気仙沼 | 15:44 | 16:15 | JR |
| 一ノ関 | 17:38 | 17:48 | はやぶさ112号 |
| 大宮 | 19:31 | 19:50 | JR |
| 新宿 | 20:23 | 20;26 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 20:49 | | |
| | | | 歩行時間 4時間5分 |