二子山 登山行程
着 | 発 | ||
北八王子 | 4:41 | JR | |
東飯能 | 5:16 | 5:35 | 西武 |
西武秩父 | 6:26 | 6:41 | バス |
小鹿野役場 | 7:16 | 7:40 | バス |
坂本 | 8:16 | 8:20 | 徒歩 65 分 |
股峠 | 9:25 | 9:40 | 徒歩 30 分 |
東岳 | 10:10 | 11:20 | 徒歩 30 分 |
股峠 | 11:50 | 11:50 | 徒歩 35 分 |
西岳 | 12:25 | 13:15 | 徒歩 25 分 |
西側のピーク | 13:40 | 14:40 | 徒歩 35 分 |
魚尾通峠 | 15:15 | 15:15 | 徒歩 25 分 |
尾根 | 15:40 | 15:50 | 徒歩 25 分 |
坂本 | 16:15 | 16:35 | バス |
小鹿野役場 | 17:11 | 17:58 | バス |
西武秩父 | 18:35 | 19:17 | 西武 |
東飯能 | 20:12 | 20:15 | JR |
北八王子 | 20:44 | ||
歩行時間 4時間30分 |