富士山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 7:02 | JR |
沼津 | 7:06 | 7:11 | JR |
御殿場 | 7:51 | 8:10 | バス |
富士山駅 | 9:15 | 9:30 | バス |
五合目 | 10:30 | 10:40 | 徒歩 35 分 |
六合目 | 11:15 | 11:20 | 徒歩 50 分 |
七合目花小屋 | 12:10 | 12:15 | 徒歩 35 分 |
本七合目鳥居荘 | 12:50 | 12:55 | 徒歩 30 分 |
八合目太子館 | 13:25 | 13:30 | 徒歩 30 分 |
本八合白雲荘 | 14:00 | 14:05 | 徒歩 25 分 |
本八合江戸屋 | 14:30 | 14:35 | 徒歩 60 分 |
久須志神社 | 15:35 | | |
| | | 歩行時間 4時間25分 |
| | | |
久須志神社 | | 4:40 | 徒歩 20 分 |
浅間大社奥宮 | 5:00 | 5:10 | 徒歩 15 分 |
剣ヶ峰 | 5:25 | 5:40 | 徒歩 35 分 |
久須志神社 | 6:15 | 6:35 | 徒歩 25 分 |
八合目須走分岐 | 7:00 | 7:05 | 徒歩 25 分 |
太陽館 | 7:30 | 7:35 | 徒歩 30 分 |
砂払い五合 | 8:05 | 8:15 | 徒歩 20 分 |
須走口五合目 | 8:35 | 9:20 | バス |
御殿場 | 10:15 | 10:29 | JR |
沼津 | 11:04 | 11:09 | JR |
三島 | 11:14 | | |
| | | 歩行時間 2時間50分 |