大日山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 19:26 | こだま679号 |
名古屋 | 21:16 | 21:16 | ひかり527号 |
米原 | 21:49 | 22:00 | しらさぎ63号 |
福井 | 23:03 | | |
| | | |
福井 | | 7:04 | えちぜん鉄道 |
勝山 | 8:00 | 8:00 | タクシー(2870円) |
横倉(410m) | 8:15 | 8:35 | 徒歩 25 分 |
450m広場 | 9:00 | 9:05 | 徒歩 25 分 |
八反滝出合 | 9:30 | 9:35 | 徒歩 35 分 |
林道谷横切地点 | 10:10 | 10:15 | 徒歩 15 分 |
林道からの別れ | 10:30 | 10:35 | 徒歩 30 分 |
750m台地 | 11:05 | 11:10 | 徒歩 35 分 |
尾根乗越え | 11:45 | 11:50 | 徒歩 25 分 |
稜線 | 12:15 | 12:25 | 徒歩 55 分 |
肩1170m | 13:20 | 13:30 | 徒歩 55 分 |
越前甲 | 14:25 | 14:35 | 徒歩 35 分 |
テント場 | 15:10 | | |
| | | 歩行時間 5時間35分 |
| | | |
テント場 | | 6:00 | 徒歩 25 分 |
鞍部手前ピーク | 6:25 | 6:30 | 徒歩 35 分 |
大日山の肩 | 7:05 | 7:10 | 徒歩 20 分 |
大日山 | 7:30 | 7:55 | 徒歩 45 分 |
カタクリ小屋 | 8:40 | 8:55 | 徒歩 30 分 |
鈴ガ岳最高点 | 9:25 | 9:35 | 徒歩 30 分 |
1123m | 10:05 | 10:10 | 徒歩 25 分 |
鞍部 | 10:35 | 10:40 | 徒歩 30 分 |
977m | 11:10 | 11:20 | 徒歩 45 分 |
兜山 | 12:05 | 12:20 | 徒歩 45 分 |
841m | 13:05 | 13:10 | 徒歩 50 分 |
アンテナピーク | 14:00 | 14:10 | 徒歩 45 分 |
林道 | 14:55 | 15:05 | 徒歩 50 分 |
大杉谷川 | 15:55 | 16:00 | 徒歩 45 分 |
除雪終了点 | 16:45 | 16:50 | 徒歩 15 分 |
大杉上町 | 17:05 | 17:35 | タクシー(6810円) |
小松 | 18:05 | 19:10 | しらさぎ16号 |
米原 | 20:48 | 21:01 | ひかり532号 |
静岡 | 22:09 | 22:17 | こだま690号 |
三島 | 22:44 | | |
| | | 歩行時間 8時間55分 |