シャモニー周辺 登山行程

7/13 豊田 5:41 JR
新宿 6:23 6:33 成田エクスプレス3号
成田空港 7:56 10:05 LH-711
フランクフルト 14:50 16:35 LH-3748
ジュネーブ 17:40 18:25
Chamonix 19:40
7/14 Chamonix 9:55 ゴンドラ
Planpraz 10:10 10:15 徒歩 105 分
le Brevent 12:00 13:00 ロープウェイ
Planpraz 13:05 13:10 ゴンドラ
Chamonix 13:20
歩行時間 1時間45分
7/15 Chamonix 8:05 ロープウェイ
Aig. du Midi 8:35 9:20 徒歩 20 分
Vallee Blanche 9:40 9:40 徒歩 25 分
Aig. du Midi 10:05 12:30 ロープウェイ
Chamonix 13:00
歩行時間 45分
7/16 Chamonix 9:35 徒歩 45 分
十字路 10:20 10:25 徒歩 30 分
レストラン・フローリア 10:55 11:15 徒歩 30 分
les Praz 11:45 11:45 徒歩 30 分
Chamonix 12:15 13:30 バス
ボソン・リフト乗場 13:50 13:50 徒歩 55 分
レストラン・ボソン 14:45 14:50 徒歩 5 分
氷河展望台 14:55 15:10 徒歩 50 分
ボソン・リフト乗場 16:00 16:35 バス
Chamonix 16:45
歩行時間 4時間5分