吾妻山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:46 | こだま600号 |
東京 | 7:40 | 8:08 | つばさ105号 |
米沢 | 10:24 | 10:45 | バス |
湯元駅前 | 11:26 | 11:40 | ロープウェイ |
天元台高原 | 11:45 | 11:50 | リフト |
北望台 | 12:25 | 12:30 | 徒歩 25 分 |
かもしか展望台 | 12:55 | 13:00 | 徒歩 25 分 |
大凹水場 | 13:25 | 13:30 | 徒歩 30 分 |
梵天岩 | 14:00 | 14:15 | 徒歩 20 分 |
西吾妻小屋 | 14:35 | 14:45 | 徒歩 40 分 |
西大巓 | 15:25 | 15:45 | 徒歩 45 分 |
西吾妻小屋 | 16:30 | | |
| | | 歩行時間 3時間5分 |
| | | |
西吾妻小屋 | | 5:15 | 徒歩 10 分 |
西吾妻山 | 5:25 | 5:30 | 徒歩 25 分 |
梵天岩 | 5:55 | 6:00 | 徒歩 20 分 |
大凹水場 | 6:20 | 6:30 | 徒歩 25 分 |
人形石 | 6:55 | 7:05 | 徒歩 45 分 |
藤十郎分岐 | 7:50 | 8:00 | 徒歩 45 分 |
弥兵衛平分岐 | 8:45 | 9:05 | 徒歩 20 分 |
東大巓分岐 | 9:25 | 9:45 | 徒歩 45 分 |
標高1690m | 10:30 | 10:40 | 徒歩 70 分 |
谷地平湿原 | 11:50 | 12:25 | 徒歩 50 分 |
標高1580m | 13:15 | 13:25 | 徒歩 50 分 |
姥神石像 | 14:15 | 14:25 | 徒歩 10 分 |
鎌沼 | 14:35 | 14:50 | 徒歩 45 分 |
浄土平 | 15:35 | 16:00 | バス |
福島 | 17:10 | 17:30 | やまびこ124号 |
東京 | 19:04 | 19:23 | こだま553号 |
三島 | 20:26 | | |
| | | 歩行時間 7時間40分 |