浅草岳 登山行程
2006年4月9日
| 着 | 発 | |
道の駅入広瀬 | | 5:10 | 車 |
五味沢大自然館 | 5:35 | 6:15 | 徒歩 30 分 |
林道分岐 | 6:45 | 6:55 | 徒歩 30 分 |
標高650m | 7:25 | 7:30 | 徒歩 60 分 |
ネズモチ平 | 8:30 | 8:45 | 徒歩 40 分 |
標高890m | 9:25 | 9:30 | 徒歩 30 分 |
標高1035m | 10:00 | 10:20 | 徒歩 40 分 |
標高1150m引返し | 11:00 | 11:40 | 徒歩 100 分 |
ネズモチ平 | 13:20 | 13:35 | 徒歩 65 分 |
五味沢大自然館 | 14:40 | 15:10 | 車 |
浅草山荘 | 15:15 | 15:45 | 車 |
高坂SA | 17:45 | 18:20 | 車 |
新横浜 | 21:05 | | |
| | | 歩行時間 6時間35分 |
2011年4月3日
| 着 | 発 | |
道の駅入広瀬 | | 5:05 | 車 |
五味沢浅草山荘 | 5:25 | 5:45 | 徒歩 40 分 |
標高620m | 6:25 | 6:35 | 徒歩 45 分 |
ムジナ沢760m | 7:20 | 7:30 | 徒歩 60 分 |
1080mの滝の手前 | 8:30 | 8:45 | 徒歩 45 分 |
標高1270m | 9:30 | 9:40 | 徒歩 40 分 |
嘉平与ボッチの下 | 10:20 | 10:30 | 徒歩 45 分 |
浅草岳 | 11:15 | 12:00 | 徒歩 45 分 |
標高1165m | 12:45 | 13:00 | 徒歩 40 分 |
ネズモチ平 | 13:40 | 13:55 | 徒歩 30 分 |
五味沢大自然館 | 14:25 | 15:15 | 車 |
高坂SA | 17:50 | 18:20 | 車 |
新横浜 | 20:05 | 20:16 | こだま685号 |
三島 | 20:44 | | |
| | | 歩行時間 6時間30分 |