青ヶ島・大凸部 登山行程
着 | 発 | |||
5月15日 | 八丈島(底土港) | 10:20 | 船 | |
青ヶ島三宝港 | 13:20 | 13:45 | 車 | |
地熱釜 | 13:50 | 14:35 | 徒歩 10 分 | |
休憩所1 | 14:45 | 14:55 | 徒歩 15 分 | |
お富士様 | 15:10 | 15:10 | 徒歩 5 分 | |
展望地 | 15:15 | 15:30 | 徒歩 10 分 | |
地熱釜 | 15:40 | 15:50 | 徒歩 45 分 | |
流し坂上部 | 16:35 | 16:40 | 徒歩 45 分 | |
集落 | 17:25 | |||
歩行時間 2時間10分 | ||||
5月16日 | 集落 | 6:05 | 徒歩 15 分 | |
ジョウマン | 6:20 | 6:25 | 徒歩 15 分 | |
集落 | 6:40 | 8:25 | 徒歩 25 分 | |
大凸部 | 8:50 | 9:15 | 徒歩 20 分 | |
東台所神社 | 9:35 | 9:35 | 徒歩 10 分 | |
尾山展望公園 | 9:45 | 10:15 | 徒歩 25 分 | |
神子の浦展望広場 | 10:40 | 10:50 | 徒歩 15 分 | |
集落 | 11:05 | 12:00 | 車 | |
青ヶ島三宝港 | 12:10 | 13:30 | 船 | |
八丈島(底土港) | 16:30 | |||
歩行時間 2時間5分 | ||||
5月17日 | 八丈島(底土港) | 9:40 | 船 | |
東京竹芝桟橋 | 19:40 |