平成11年度男女西日本学生選手権大会
  男子第38回・女子第29回


開催期間:平成11年8月3日(火)〜8日(日)8月3日(火)に開会式

          予選リーグ:4日(水),5日(木),6日(金)  決勝トーナメント:7日(土),8日(日)

開催場所:名古屋市 天白スポーツセンター、中村スポーツセンター、
              枇杷島スポーツセンター、露橋スポーツセンター

競技方法:予選リーグ ・ 決勝トーナメント 方式
             予選リーグは25−10−25分で行い、勝ち点制により順位を決定。勝=2点、引分=1点、負=0点。
             決勝トーナメントは30−10−30分で行う。勝敗が決しない場合は、第1延長、第2延長、7MTCで行う。

参加大学:男子32大学 (東海=8大学・関西=13大学・中四国=5大学・九州=6大学)
          女子16大学 (東海=4大学・関西=7大学・中四国=2大学・九州=3大学)

          アンダーラインのある大学名をクリックすると、大学のホームページへ飛びます。

試合結果予選リーグ1日目  予選リーグ2日目  予選リーグ3日目

       決勝トーナメント4日目  最終日(決勝)   決勝トーナメント組合せ     
男子インカレ出場決定戦


予選リーグ組分け

男子

各組
大阪体育大学(関 西) 熊本学園大学(九州) 名古屋学院大学(東海) 龍谷大学(関西)
広 島 大 学 (中四国) 愛知学院大学 (東 海) 関西外国語大学 (関西) 同志社 大 学 (関西)
福 岡 大 学 (九 州) 松 山 大 学 (中四国) 大阪経済大学 (関 西) 愛知大学(東海)
中 京 大 学 (東 海) 福岡教育大学 (九 州) 天 理 大 学 (関 西) 関西学院大学(関西)
桃山学院大学 (関 西) 近畿大学工学部(中四国) 岐 阜 大 学 (東 海) 神戸大学(関西)
名 城 大 学 (東 海) 愛 媛 大 学 (中四国) 近 畿 大 学 (関 西) 九州産業大学(九州)
東 和 大 学(九 州) 広島経済大学 (中四国) 京都産業大学 (関 西) 愛知教育大学 (東 海)
中 部 大 学 (東 海) 沖縄国際大学 (九州) 立命館 大 学 (関 西) 神戸国際大学 (関西)

女子

各組
武庫川女子大学 (関西) 広 島 大 学 (中四国) 愛知教育大学 (東 海) 立命館 大 学 (関 西)
福 岡 大 学 (九 州) 大阪教育 大 学 (関 西) 中 京 大 学  (東 海) 京 都 教 育 大 学(関 西)
中京女子大学 (東 海) 大阪体育大学(関 西) 沖縄国際大学 (九州) 天 理 大 学  (関 西)
福岡教育大学 (九 州) 川崎医療福祉大学(中四国) 龍 谷 大 学 (関 西) 名古屋文理短期大学(東 海)

詳細日程

8月4日(水)

No. 試合時間 天白SC 中村SC 枇杷島SC
10:00-11:00 武庫川-a-立命館 大体大-A-龍谷大 桃山大-E-神戸大
11:15-12:15 広島大-a-愛教大 熊学大-A-名学大 近大工-E-岐阜大
12:30-13:30 福岡大-b-京教大 広島大-B-同志社 名城大-F-九産大
13:45-14:45 大教大-b-中京大 愛学院-B-関外大 愛媛大-F-近畿大
15:00-16:00 中女大-c-天理大 福岡大-C-愛知大 東和大-G-愛教大
16:15-17:15 福教大-d-名文大 松山大-C-大経大 広経大-G-京産大
17:30-18:30 大体大-c-沖国大 中京大-D-関学院 中部大-H-神国大
18:45-19:45 川医大-d-龍谷大 福教大-D-天理大 沖国大-H-立命館

8月5日(木)

No. 試合時間 天白SC 中村SC 枇杷島SC
10:00-11:00 福岡大-b-中京大 広島大-B-関外大 名城大-F-近畿大
11:15-12:15 大教大-b-京教大 愛学院-B-同志社 愛媛大-F-九産大
12:30-13:30 中女大-c-沖国大 福岡大-C-大経大 東和大-G-京産大
13:45-14:45 大体大-c-天理大 松山大-C-愛知大 広経大-G-愛教大
15:00-16:00 福教大-d-龍谷大 中京大-D-天理大 中部大-H-立命館
16:15-17:15 川医大-d-名文大 大体大-A-名学大 沖国大-H-神国大
17:30-18:30 武庫川-a-愛教大 福教大-D-関学院 桃山大-E-岐阜大
18:45-19:45 広島大-a-立命館 熊学大-A-龍谷大 近大工-E-神戸大

8月6日(金)

No. 試合時間 天白SC 中村SC 枇杷島SC
10:00-11:00 福教大-d-川医大 福岡大-C-松山大 東和大-G-広経大
11:15-12:15 沖国大-c-天理大 大経大-C-愛知大 京産大-G-愛教大
12:30-13:30 中女大-c-大体大 中京大-D-福教大 中部大-H-沖国大
13:45-14:45 龍谷大-d-名文大 天理大-D-関学院 立命館-H-神国大
15:00-16:00 武庫川-a-広島大 大体大-A-熊学大 桃山大-E-近大工
16:15-17:15 愛教大-a-立命館 龍谷大-A-名学大 岐阜大-E-神戸大
17:30-18:30 福岡大-b-大教大 広島大-B-愛学院 名城大-F-愛媛大
18:45-19:45 中京大-b-京教大 関外大-B-同志社 近畿大-F-九産大

8月7日(土)

No. 試合時間 露橋SC 中村SC
10:00-11:10 男子準々決勝 A1位−B1位 男子準々決勝 E1位−F1位
11:30-12:40 男子準々決勝 C1位−D1位 男子準々決勝 G1位−H1位
13:00-14:10 女子準決勝 a1位−b1位 女子準決勝 c1位−d1位
14:30-15:40 男子インカレ出場決定戦 I−J 男子インカレ出場決定戦 M−N
16:00-17:10 男子準決勝 AB勝者−CD勝者 男子準決勝 EF勝者−GH勝者
17:30-18:40 男子インカレ出場決定戦 K−L 男子インカレ出場決定戦 O−P

*男子インカレ出場決定戦の I,J,K,L,M,N,O,Pは、男子各組2位の抽選による

8月8日(日)

No. 試合時間 露橋SC
10:20−11:30  女子決勝戦 
12:00−13:10  男子決勝戦 


ホームページに戻る