平成16年度 北海道学生ハンドボール連盟 春季リーグ戦
会 期 : 2004年5月13日(木)〜5月16日(日)
会 場 : 北海道立総合体育センター”きたえーる”・北海道大学体育館
男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 女 子 星取り表
男子1部
函館大 34 (14- 5, 20- 6) 11 道都大
函館大 札幌大
函館大 40 (17-12, 23- 7) 10 北 大
函館大 53 (24- 8, 29- 4) 12 学園大
函館大 49 (25- 6, 24- 6) 12 樽商大
道都大 23 (13- 7, 10-12) 19 札幌大
道都大 18 ( 9- 6, 9- 9) 15 北 大
道都大 25 (11- 9, 14-10) 19 学園大
道都大 樽商大
札幌大 18 (10-10, 8- 7) 17 北 大
札幌大 32 (15- 7, 17-10) 17 学園大
札幌大 30 (15- 6, 15- 9) 15 樽商大
北 大 北海大
北 大 25 (11- 6, 14- 7) 13 樽商大
学園大 32 (12-12, 20-10) 22 樽商大
優勝 函館大学 5勝
2位 道都大学 4勝1敗
3位 札幌大学 3勝2敗
4位 北海道大学 2勝3敗
5位 北海学園大学 1勝4敗
6位 小樽商科大学 5敗
最優秀選手 野口 浩一(函館大)
優秀選手 高松 徹 (函館大)
秋山 喜彦(函館大)
宮島 竜二(函館大)
木練 健太(函館大)
松本 和磨(函館大)
田崎 陽介(道都大)
得点王 野口 浩一(函館大) 37点
木練 健太(函館大) 37点
男子2部
北星大 20 (10- 6, 10-10) 16 道工大
北星大 釧教大
北星大 34 (17-14, 17- 4) 18 旭教大
北星大 21 (10- 7, 11- 6) 13 酪農大
北星大 31 (17- 7, 14- 4) 11 北大医
道工大 21 (10- 8, 11-10) 18 釧教大
道工大 22 (14- 8, 8- 8) 16 旭教大
道工大 酪農大
道工大 30 (15- 3, 15- 4) 7 北大医
釧教大 21 ( 9-10, 12- 6) 16 旭教大
釧教大 23 ( 9- 5, 14- 9) 14 酪農大
釧教大 34 (14- 5, 20- 3) 8 北大医
旭教大 18 (11- 9, 7- 6) 15 酪農大
旭教大 北大医
酪農大 19 (11- 5, 8- 6) 11 北大医
優勝 北星学園大学 5勝
2位 北海道工業大学 4勝1敗
3位 北海道教育大学釧路校 3勝2敗
4位 北海道教育大学旭川校 2勝3敗
5位 酪農学園大学 1勝4敗
6位 北海道大学医学部 5敗
優秀選手 永田 大智 (北星大)
得点王 外崎 雄三(道工大) 47点
男子3部
函教大 16 ( 7- 7, 9- 9) 16 札学大
函教大 15 ( 7- 7, 8- 7) 14 帯畜大
函教大 室工大
函教大 33 (18- 6, 15- 5) 11 北工大
札学大 18 (10- 7, 8- 8) 15 帯畜大
札学大 20 (11- 5, 9- 9) 14 室工大
札学大 北工大
帯畜大 22 (12- 6, 10-14) 20 室工大
帯畜大 25 (11-10, 14- 7) 17 北工大
室工大 24 (15- 9, 9-10) 19 北工大
優勝 北海道教育大学函館校 3勝1分 得失点差
2位 札幌学院大学 3勝1分 得失点差
3位 帯広畜産大学 2勝2敗
4位 室蘭工業大学 1勝3敗
5位 北見工業大学 4敗
優秀選手 花城 清紀(函教大)
得点王 花城 清紀(函教大) 37点
男子4部
釧公大 浅井大
釧公大 23 (12- 7, 11- 5) 12 札教大
釧公大 26 (12- 4, 14- 5) 9 旭医大
浅井大 15 ( 6- 6, 9- 6) 12 札教大
浅井大 21 ( 8- 6, 13- 3) 9 旭医大
札教大 旭医大
1位 釧路公立大学 2勝1分
2位 浅井学園大学 2勝1分
3位 北海道教育大学札幌校 2敗1分
4位 旭川医科大学 2敗1分
優秀選手 細野 敏彰 (釧公大)
得点王 細野 敏彰 (釧公大) 27点
女子Aブロック
浅井大 30 (20- 1, 10- 4) 5 帯畜大
浅井大 23 (11- 5, 12- 1) 6 旭教大
浅井大 25 (15- 5, 10- 8) 13 道都大
帯畜大 7 ( 3- 3, 4- 3) 6 旭教大
帯畜大 14 ( 8- 4, 6- 4) 8 道都大
旭教大 18 (10- 6, 8-10) 16 道都大
女子Bブロック
北星大 19 (11- 6, 8- 5) 11 釧教大
北星大 18 ( 7- 1, 11- 2) 3 酪農大
釧教大 9 ( 7- 5, 2- 4) 9 酪農大
順位決定戦
浅井大 14 ( 8- 5, 6- 3) 8 北星大 1−2位決定戦
帯畜大 11 ( 6- 4, 5- 4) 8 釧教大 3−4位決定戦
旭教大 8 ( 4- 3, 4- 4) 7 酪農大 5−6位決定戦
優勝 浅井学園大学
2位 北星学園大学
3位 帯広畜産大学
4位 北海道教育大学釧路校
5位 北海道教育大学旭川校
6位 酪農学園大学
7位 道都大学
優秀選手 田中 麻美 (浅井大)
得点王 田中 麻美 (浅井大) 41点
関東学連のホームページに戻る