2001年度関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦予定日程
男子1部、男子2部、女子1部、男女菅杯、入替戦、会場案内、
女子2部、 男子3部、 男子4部、 男子5部、 男子6部、 男子7部、 男子8部
掲載履歴:1st;2001.03.20,2nd;03.22
月日(曜) | 試合会場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 | 第4試合 | 第5試合 | 第6試合 | |
4月14日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
13:00-14:10 拓殖大−横商大 M2 |
14:20-15:30 法政大−青学大 M2 |
15:40-16:50 国武大−創価大 M2 |
17:00-18:10 明治大−東学大 M2 |
**** | **** | |
4月15日 (日曜日) |
駒沢屋内球技場 | 09:50-13:00 東京都 クラブリーグ戦 |
13:10-14:20 日本大−早稲田 M1 |
14:30-15:40 国士舘−順天堂 M1 |
15:50-17:00 日体大−筑波大 M1 |
17:10-18:20 中央大−東海大 M1 |
18:30-19:30 東京都 クラブリーグ戦 |
|
4月21日 (土曜日) |
国士舘大学 多摩校舎体育館 |
13:20-14:30 国士舘−日女体 W1 |
14:40-15:50 東女体−日体大 W1 |
16:00-17:10 筑波大−東学大 W1 |
17:20-18:30 茨城大−東海大 W1 |
**** | **** | |
日本体育大学 健志台体育館 |
13:00-14:10 明治大−創価大 M2 |
14:20-15:30 拓殖大−青学大 M2 |
15:40-16:50 国武大−東学大 M2 |
17:00-18:10 法政大−横商大 M2 |
**** | **** | ||
4月22日 (日曜日) |
土浦市水郷体育館 | 09:50-11:00 中央大−筑波大 M1 |
11:10-12:20 日体大−東海大 M1 |
12:30-13:40 国士舘−早稲田 M1 |
13:50-15:00 全日本チーム セレクションマッチ |
15:10-16:20 日本大−順天堂 M1 |
**** | |
東京女子体育大学 体育館 |
13:00-14:10 筑波大−東海大 W1 |
14:20-15:30 茨城大−東学大 W1 |
15:40-16:50 東女体−日女体 W1 |
17:00-18:10 国士舘−日体大 W1 |
**** | **** | ||
4月25日 (水曜日) |
駒沢屋内球技場 | 14:20-15:30 日本大−筑波大 M1 |
15:40-16:50 中央大−順天堂 M1 |
17:00-18:10 国士舘−東海大 M1 |
18:20-19:30 日体大−早稲田 M1 |
**** | **** | |
4月28日 (土曜日) |
栃木市総合体育館 | 11:10-12:20 東女体−東学大 W1 |
12:30-13:40 国士舘−東海大 W1 |
13:50-15:00 筑波大−日体大 W1 |
15:10-16:20 茨城大−日女体 W1 |
**** | **** | |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00-13:10 拓殖大−創価大 M2 |
13:20-14:30 国武大−横商大 M2 |
14:40-15:50 明治大−青学大 M2 |
16:00-17:10 法政大−東学大 M2 |
**** | **** | ||
4月29日 (日曜日) |
市川市塩浜体育館 | 11:10-12:20 日体大−順天堂 M1 |
12:30-13:40 日本大−東海大 M1 |
13:50-15:00 中央大−早稲田 M1 |
15:10-16:20 国士舘−筑波大 M1 |
**** | **** | |
4月30日 (月曜日) |
明治大学 和泉校舎体育館 |
13:00-14:10 国武大−青学大 M2 |
14:20-15:30 法政大−創価大 M2 |
15:40-16:50 明治大−横商大 M2 |
17:00-18:10 拓殖大−東学大 M2 |
**** | **** | |
5月 3日 (木曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
11:10-12:20 明治大−拓殖大 M2 |
12:30-13:40 国武大−法政大 M2 |
13:50-15:00 日体大−国士舘 M1 |
15:10-16:20 順天堂−筑波大 M1 |
16:30-17:40 早稲田−東海大 M1 |
17:50-19:00 中央大−日本大 M1 |
|
5月 5日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
10:20-11:30 横商大−東学大 M2 |
11:40-12:50 青学大−創価大 M2 |
13:00-14:10 国士舘−東学大 W1 |
14:20-15:30 東女体−東海大 W1 |
15:40-16:50 筑波大−日女体 W1 |
17:00-18:10 茨城大−日体大 W1 |
|
5月 6日 (日曜日) |
早稲田大学 東伏見スポーツ アリーナ |
11:20-12:30 順天堂−東海大 M1 |
12:40-13:50 中央大−国士舘 M1 |
14:00-15:10 早稲田−筑波大 M1 |
15:20-16:30 日体大−日本大 M1 |
**** | **** | |
東京女子体育大学 体育館 |
13:00-14:10 茨城大−東女体 W1 |
14:20-15:30 筑波大−国士舘 W1 |
15:40-16:50 日体大−東海大 W1 |
17:00-18:10 日女体−東学大 W1 |
**** | **** | ||
5月12日 (土曜日) |
国士舘大学 多摩校舎体育館 |
13:20-14:30 日女体−東海大 W1 |
14:40-15:50 日体大−東学大 W1 |
16:00-17:10 茨城大−国士舘 W1 |
17:20-18:30 筑波大−東女体 W1 |
**** | **** | |
日本体育大学 健志台体育館 |
13:00-14:10 明治大−法政大 M2 |
14:20-15:30 国武大−拓殖大 M2 |
15:40-16:50 横商大−創価大 M2 |
17:00-18:10 青学大−東学大 M2 |
**** | **** | ||
5月13日 (日曜日) |
三郷市総合体育館 | 10:40-11:50 筑波大−東海大 M1 |
12:00-13:10 早稲大−順天堂 M1 |
13:20-14:30 国士舘−日本大 M1 |
14:40-15:50 中央大−日体大 M1 |
**** | **** | |
日本女子体育大学 体育館 |
10:30-11:40 東海大−東学大 W1 |
11:50-13:00 日女体−日体大 W1 |
13:10-14:20 東女体−国士舘 W1 |
14:30-15:40 筑波大−茨城大 W1 |
**** | **** | ||
5月18日 (金曜日) |
駒沢屋内球技場 | 11:40-12:40 男子菅杯争奪戦 1 |
12:50-13:50 男子菅杯争奪戦 2 |
14:00-15:10 横商大−青学大 M2 |
15:20-16:30 法政大−拓殖大 M2 |
16:40-17:50 明治大−国武大 M2 |
18:00-19:10 創価大−東学大 M2 |
|
5月26日 (土曜日) |
国士舘大学 多摩校舎体育館 |
13:00-14:00 女子菅杯争奪戦 ア |
14:10-15:10 女子菅杯争奪戦 イ |
15:20-16:20 女子菅杯争奪戦 ウ |
16:30-17:40 入替戦(女子) 1部8位−2部1位 |
**** | **** | |
5月27日 (日曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
10:30-11:30 男子菅杯争奪戦 3 |
11:40-12:40 男子菅杯争奪戦 4 |
12:50-13:50 男子菅杯争奪戦 5 |
14:00-15:00 男子菅杯争奪戦 6 |
15:10-16:10 男子菅杯争奪戦 7 |
16:20-17:20 男子菅杯争奪戦 8 |