最終順位
優勝:日本体育大学B 2位:日本体育大学A 3位:筑波大学A、筑波大学B
個人賞
優秀選手賞 嘉陽 宗亮 (日体大B)、小川 航世 (日体大A)
特別賞 会田 亮祐 (日体大B)、本角 真一 (日体大A)
敢闘賞 渡辺 泰孫 (桐蔭大B)、岩井 新太郎(立教大A)、永野 裕明 (東京大A)、和田 海斗 (駿河台大)
6月27日(日) 国士舘大学珠キャンパス体育館
準決勝
日体大B 28 (17-10, 11-14) 24 筑波大A
日体大A 36 (23- 9, 13-16) 25 筑波大B
研修試合 東海大B 28 (11- 8, 17- 9) 17 横浜商科
関学大A 25 (13-10, 12- 7) 17 国武大B
国武大A 26 (14-10, 12- 6) 16 東理大A
決勝戦 日体大B 2−0 日体大A *決勝戦は日体大同士となったので、7mTCを行った。
6月26日(土) 国士舘大学珠キャンパス体育館
D組 日体大B 2 (15-11, 12-5) 0 東京大A
3勝 1勝2敗
E組 中央大学 2 (20-6, 17-12) 0 東京大B
2勝1敗 3敗
H組 法政大学 2 (14-9, 12-9) 0 東京大学C
1勝2敗 3敗
準々決勝
筑波大A 26 (22- 6, 4-0) 6 桐蔭大B コールドゲーム
B組1位 A組1位
日体大B 38 (20-16, 13-17) 36 国士舘B
D組1位 (5-3 延長 4-1) C組1位
筑波大B 36 (13-15, 17-15) 35 国士舘C
F組1位 (3-2 延長 3-3) E組1位
日体大A 41 (21-16, 20-12) 28 国士舘A
H組1位 G組1位
6月20日(日) 日本体育大学健志台体育館
E組 国士舘C 1 (12-12, 10-9, 7-10) 1 中央大学
2勝1分 1勝1分
A組 桐蔭大B 2 (13-11, 15-7) 0 東理大C
3勝 1勝2敗
C組 横浜商大 2 (9-6, 8-9, 10-6) 1 国武大B
1勝1敗 2敗
D組 日体大B 2 (20-15, 18-10) 0 駿河台大
2勝 2勝1敗
F組 筑波大B 2 (21-8, 17-7) 0 東理大A
2勝 2敗
B組 筑波大A 2 (18-7, 14-4) 0 立教大B
3勝 3敗
G組 国武大A 2 (11-10, 9-14, 10-10) 1 関学大A
1敗1分 1敗1分
B組 日本大学 2 (12-8, 13-9) 0 関学大B
2勝1敗 1勝2敗
H組 日体大A 2 (12-11, 13-8) 0 立教大A
3勝 2勝1敗
6月19日(土) 日本体育大学健志台体育館
H組 日体大A 2 (20-7, 28-3) 0 東京大C
2勝 2敗
F組 東海大B 2 (14-9, 12-2) 0 東理大A
1勝1敗 1敗
B組 日本大学 2 (16-7, 11-7) 0 立教大B
1勝1敗 2敗
A組 東海大A 2 (14-16, 15-4, 10-6) 1 帝京大学
2勝1敗 3敗
D組 東京大A 2 (16-11, 16-2) 0 東理大B
1勝1敗 2敗
H組 立教大A 2 (14-8, 11-11, 10-8) 0 法政大学
2勝 2敗
E組 桐蔭大A 2 (17-4, 16-6) 0 東京大B
1勝2敗 2敗
6月13日(日) 国士舘大学多摩キャンパス体育館
C組 国士舘B 2 (18-17, 18-10) 0 横商大
2勝 1敗
H組 立教大A 2 (20-5, 18-5) 0 東京大C
1勝 1敗
B組 筑波大A 2 (10-8, 13-9) 0 日本大学
2勝 1敗
A組 桐蔭大B 2 (17-15, 12-18, 11-7) 1 東海大A
2勝 1勝1敗
D組 駿河台大 2 (21-12, 27-13) 0 東理大B
2勝 2敗
E組 国士舘C 2 (15-14, 20-8) 0 桐蔭大A
2勝 2敗
A組 東理大C 2 (14-12, 17-6) 0 帝京大学
1勝1敗 2敗
B組 関学大B 2 (9-14, 9-8, 10-7) 1 立教大B
1勝1敗 1敗
H組 日体大A 2 (14-11, 14-19,10-9) 1 法政大学
1勝 1敗
G組 国士舘A 2 (23-7, 6-10, 10-3) 1 関学大A
2勝 1敗
6月12日(土) 国士舘大学多摩キャンパス体育館
E組 国士舘C 2 (17-2, 19-5) 0 東京大B
1勝 1敗
D組 駿河台大 2 (20-13, 12-10) 0 東京大A
1勝 1敗
B組 筑波大A 2 (14-4, 12-5) 0 関学大B
1勝 1敗
G組 国士舘A 2 (15-10, 18-8) 0 国武大A
1勝 1敗
F組 筑波大B 2 (11-2, 9-9, 10-7) 0 東海大B
1勝 1敗
C組 国士舘B 2 (13-6, 13-7) 0 国武大B
1勝 1敗
D組 日体大B 2 (23-12, 16-8) 0 東理大B
1勝 1敗
A組 東海大A 2 (18-15, 12-7) 0 東理大A
1勝 1敗
A組 桐蔭大B 2 (12-3, 11-5) 0 帝京大学
1勝 1敗
E組 中央大学 2 (8-13, 13-9, 10-3) 1 桐蔭大A
1勝 1敗
男子Aグループ 桐蔭B 東海A 東理C 帝京大 数 勝-分-敗 得セット 失セット 差 点 1位 桐蔭B ******* 2 ○ 1 2 ○ 0 2 ○ 0 3 3- 0- 0 6 1 5 6 2位 東海A 1 ● 2 ******* 2 ○ 0 2 ○ 1 3 2- 0- 1 5 3 2 4 3位 東理C 0 ● 2 0 ● 2 ******* 2 ○ 0 3 1- 0- 2 2 4 -2 2 4位 帝京大 0 ● 2 1 ● 2 0 ● 2 ******* 3 0- 0- 3 1 6 -5 0
男子Bグループ 筑波A 日本大 関学B 立教B 数 勝-分-敗 得セット 失セット 差 点 1位 筑波A ******* 2 ○ 0 2 ○ 0 2 ○ 0 3 3- 0- 0 6 0 6 6 2位 日本大 0 ● 2 ******* 2 ○ 0 2 ○ 0 3 2- 0- 1 4 2 2 4 3位 関学B 0 ● 2 0 ● 2 ******* 2 ○ 1 3 1- 0- 2 2 5 -3 2 4位 立教B 0 ● 2 0 ● 2 1 ● 2 ******* 3 0- 0- 3 1 6 -5 0
男子Cグループ 国士B 横商大 国武B 数 勝-分-敗 得セット 失セット 差 点 1位 国士B ******* 2 ○ 0 2 ○ 0 2 2- 0- 0 4 0 4 4 2位 横商大 0 ● 2 ******* 2 ○ 1 2 1- 0- 1 2 3 -1 2 3位 国武B 0 ● 2 1 ● 2 ******* 2 0- 0- 2 1 4 -3 0
男子Dグループ 日体B 駿河台 東大A 東理B 数 勝-分-敗 得セット 失セット 差 点 1位 日体B ******* 2 ○ 0 2 ○ 0 2 ○ 0 3 3- 0- 0 6 0 6 6 2位 駿河台 0 ● 2 ******* 2 ○ 0 2 ○ 0 3 2- 0- 1 4 2 2 4 3位 東大A 0 ● 2 0 ● 2 ******* 2 ○ 0 3 1- 0- 2 2 4 -2 2 4位 東理B 0 ● 2 0 ● 2 0 ● 2 ******* 3 0- 0- 3 0 6 -6 0
男子Eグループ 国士C 中央大 桐蔭A 東大B 数 勝-分-敗 得セット 失セット 差 点 1位 国士C ******* 1 △ 1 2 ○ 0 2 ○ 0 3 2- 1- 0 5 1 4 5 2位 中央大 1 △ 1 ******* 2 ○ 1 2 ○ 0 3 2- 1- 0 5 2 3 5 3位 桐蔭A 0 ● 2 1 ● 2 ******* 2 ○ 0 3 1- 0- 2 3 4 -1 2 4位 東大B 0 ● 2 0 ● 2 0 ● 2 ******* 3 0- 0- 3 0 6 -6 0
男子Fグループ 筑波B 東海B 東理A 数 勝-分-敗 得セット 失セット 差 点 1位 筑波B ******* 2 ○ 0 2 ○ 0 2 2- 0- 0 4 0 4 4 2位 東海B 0 ● 2 ******* 2 ○ 0 2 1- 0- 1 2 2 0 2 3位 東理A 0 ● 2 0 ● 2 ******* 2 0- 0- 2 0 4 -4 0
男子Gグループ 国士A 関学A 国武A 数 勝-分-敗 得セット 失セット 差 点 1位 国士A ******* 2 ○ 1 2 ○ 0 2 2- 0- 0 4 1 3 4 2位 関学A 1 ● 2 ******* 1 △ 1 2 0- 1- 1 2 3 -1 1 3位 国武A 0 ● 2 1 △ 1 ******* 2 0- 1- 1 1 3 -2 1
男子Hグループ 日体A 立教A 法政大 東大C 数 勝-分-敗 得セット 失セット 差 点 1位 日体A ******* 2 ○ 0 2 ○ 1 2 ○ 0 3 3- 0- 0 6 1 5 6 2位 立教A 0 ● 2 ******* 2 ○ 0 2 ○ 0 3 2- 0- 1 4 2 2 4 3位 法政大 1 ● 2 0 ● 2 ******* 2 ○ 0 3 1- 0- 2 3 4 -1 2 4位 東大C 0 ● 2 0 ● 2 0 ● 2 ******* 3 0- 0- 3 0 6 -6 0
最終順位
優勝:筑波大学 2位:日本体育大学B 3位:東京女子体育大学A、東京女子体育大学B
個人賞
優秀選手賞 平川 愛里 (筑波大学)、船橋 真亜子(日体大B)
特別賞 川俣 ゆかり(筑波大学)、生島 真希 (日体大B)
敢闘賞 安齋 早紀 (東女体A)、桑原 由枝 (東女体B)、佐々木 莉紗 (桐蔭大学)、高橋 千尋(日大混成)
6月20日(日) 東京女子体育大学体育館
日体大A 26 (13- 7, 13- 8) 15 日女体B
b組3位 a組3位
桐蔭大学 22 (12- 6, 10- 1) 7 日大混成
d組3位 c組3位
準決勝
筑波大学 18 ( 6- 7, 12- 8) 15 東女体A
b組1位 a組1位
日体大B 25 ( 8- 9, 17-10) 19 東女体B
c組1位 d組1位
東海大学 17 (10- 7, 7- 6) 13 国士舘B
a組2位 b組2位
国士舘A 26 (16- 7, 1-10) 17 日女体A
d組2位 c組2位
決勝戦
筑波大学 31 (16- 9, 15-11) 20 日体大B
6月19日(土) 東京女子体育大学体育館
c組 日女体A 15 ( 9- 7, 6- 7) 14 日大混成
1勝1敗 2敗
b組 筑波大学 29 (15- 6, 14- 5) 11 日体大A
2勝 2敗1分
a組 東女体A 25 (11- 6, 14- 8) 14 日女体B
2勝 1敗1分
d組 東女体B 21 (13- 4, 8- 8) 12 国士舘A
1勝1分 1勝1敗
6月13日(日) 東京女子体育大学体育館
d組 東女体B 20 (14- 8, 6-12) 20 桐蔭横浜
1分 1敗1分
c組 日体大B 26 (11- 4, 15- 3) 7 日女体A
2勝 1敗
b組 筑波大学 22 (10- 7, 12-11) 18 国士舘B
1勝 1敗1分
a組 東女体A 19 ( 9- 7, 10-11) 18 東海大学
1勝 1敗1分
6月12日(土) 東京女子体育大学体育館
a組 日女体B 22 (10−10, 12-12) 22 東海大学
1分 1分
b組 日体大A 19 ( 7- 9, 12-10) 19 国士舘B
1分 1分
c組 日体大B 31 (14- 8, 17- 8) 16 日大混成
1勝 1敗
d組 国士舘A 30 (16-13, 14-12) 25 桐蔭横浜
1勝 1敗
女子a組 東女A 東海大 日女B 数 勝-分-敗 得点 失点 差 点 1位 東女A ******* 19 ○ 18 25 ○ 14 2 2- 0- 0 44 32 12 4 2位 東海大 18 ● 19 ******* 22 △ 22 2 0- 1- 1 40 41 -1 1 3位 日女B 14 ● 25 22 △ 22 ******* 2 0- 1- 1 36 47 -11 1
女子b組 筑波大 国士B 日体A 数 勝-分-敗 得点 失点 差 点 1位 筑波大 ******* 22 ○ 18 29 ○ 11 2 2- 0- 0 51 29 22 4 2位 国士B 18 ● 22 ******* 19 △ 19 2 0- 1- 1 37 41 -4 1 3位 日体A 11 ● 29 19 △ 19 ******* 2 0- 1- 1 30 48 -18 1
女子c組 日体B 日女A 日大混 数 勝-分-敗 得点 失点 差 点 1位 日体B ******* 26 ○ 7 31 ○ 16 2 2- 0- 0 57 23 34 4 2位 日女A 7 ● 26 ******* 15 ○ 14 2 1- 0- 1 22 40 -18 2 3位 日大混 16 ● 31 14 ● 15 ******* 2 0- 0- 2 30 46 -16 0
女子d組 東女B 国士A 桐蔭大 数 勝-分-敗 得点 失点 差 点 1位 東女B ******* 21 ○ 12 20 △ 20 2 1- 1- 0 41 32 9 3 2位 国士A 12 ● 21 ******* 30 ○ 25 2 1- 0- 1 42 46 -4 2 3位 桐蔭大 20 △ 20 25 ● 30 ******* 2 0- 1- 1 45 50 -5 1