ツークシュピッツェ 登山行程
| | 着 | 発 | |
8月8日 | 成田 | | 17:25 | TG677 |
| バンコク | 21:55 | | |
| | | | |
8月9日 | バンコク | | 0:50 | TG924 |
| ミュンヘン | 7:05 | | |
| | | | |
8月10日 | ミュンヘン | | 8:40 | レンタカー |
| Kreuzeck | 10:45 | 11:17 | ロープウェイ |
| Osterfelderkopf | 11:28 | 12:05 | 徒歩 40 分 |
| Kreuzeckhaus分岐 | 12:45 | 12:55 | 徒歩 85 分 |
| Hollentakanger Hutte | 14:20 | 14:55 | 徒歩 65 分 |
| Eingangs Hutte | 16:00 | 16:20 | 徒歩 70 分 |
| Kreuzeck | 17:30 | 17:45 | レンタカー |
| Garmisch-Partenkirchen | 17:55 | | |
| | | | 歩行時間 4時間20分 |
| | | | |
8月11日 | Garmisch-Partenkirchen | | 7:30 | レンタカー |
| Tyrolean Zugspitze山麓駅 | 8:00 | 8:40 | ロープウェイ |
| Zugspitze | 8:50 | 9:40 | 徒歩 80 分 |
| Zugspitzeplat分岐 | 11:00 | 11:15 | 徒歩 70 分 |
| Knorrhutte | 12:25 | 13:00 | 徒歩 40 分 |
| Gatterl(キリスト像) | 13:40 | 13:45 | 徒歩 25 分 |
| 稜線の羊の柵 | 14:10 | 14:20 | 徒歩 20 分 |
| Feldern Joch | 14:40 | 14:40 | 徒歩 25 分 |
| 坂を登りつめた所 | 15:05 | 15:15 | 徒歩 35 分 |
| 水流 | 15:50 | 15:55 | 徒歩 10 分 |
| Hochfeldern Alm | 16:05 | 16:30 | 徒歩 40 分 |
| Ehrwalder Alm | 17:10 | 17:15 | ゴンドラ |
| Ehrwalder Almbahn | 17:25 | 17:45 | 徒歩 25 分 |
| Ehrwald | 18:10 | 18:10 | 徒歩 60 分 |
| Tyrolean Zugspitze山麓駅 | 19:10 | 19:20 | レンタカー |
| Arzl | 20:20 | | |
| | | | 歩行時間 7時間10分 |