筑波山 登山行程
着 | 発 | ||
つくばセンター | 6:27 | バス | |
土浦 | 6:55 | 7:15 | バス |
筑波駅 | 8:10 | 8:45 | バス |
筑波山神社前 | 8:57 | 9:00 | 徒歩 10 分 |
宮脇 | 9:10 | 9:10 | 徒歩 80 分 |
御幸ヶ原 | 10:30 | 10:30 | 徒歩 15 分 |
男体山 | 10:45 | 11:05 | 徒歩 10 分 |
御幸ヶ原 | 11:15 | 11:15 | 徒歩 15 分 |
女体山 | 11:30 | 12:15 | 徒歩 30 分 |
弁慶七戻石 | 12:45 | 13:00 | 徒歩 40 分 |
つつじヶ丘分岐 | 13:40 | 13:55 | 徒歩 10 分 |
筑波山神社前 | 14:05 | 14:18 | バス |
筑波駅 | 14:30 | 15:20 | バス |
つくばセンター | 16:00 | ||
歩行時間 3時間30分 |