天塩岳 登山行程

羽田空港 8:25 JAL505
新千歳空港 9:55 10:47 快速、ライラック9号
旭川 13:00 14:35 レンタカー
愛別 15:25 15:25 レンタカー
茂志利 15:45 15:45 レンタカー
天塩岳旧道登山口 16:40
天塩岳旧道登山口 5:00 徒歩 45 分
新旧連絡路下分岐 5:45 5:45 徒歩 25 分
旧道分岐 6:10 6:20 徒歩 155 分
前天塩岳巻道分岐 8:55 9:00 徒歩 35 分
前天塩岳 9:35 10:00 徒歩 35 分
最低鞍部 10:35 10:40 徒歩 80 分
天塩岳 12:00 12:40 徒歩 45 分
避難小屋 13:25 13:45 徒歩 30 分
円山 14:15 14:20 徒歩 90 分
新旧連絡路上分岐 15:50 16:00 徒歩 45 分
新旧連絡路下分岐 16:45 16:50 徒歩 35 分
天塩岳旧道登山口 17:25

歩行時間 10時間20分

天塩岳旧道登山口 8:10 レンタカー
茂志里 8:50 9:10 レンタカー
岩尾内湖 9:20 10:00 レンタカー
滝上 10:45 12:20 レンタカー
ウエンシリ岳登山口 12:50 14:50 レンタカー
西興部 15:20 15:30 レンタカー
日の出岬 16:10 16:45 レンタカー
ウエンシリ岳登山口 17:40
ウエンシリ岳登山口 9:25 レンタカー
岩尾内湖 10:15 10:40 レンタカー
当麻 11:30 12:10 レンタカー
天人峡 13:10 14:15 レンタカー
旭岳温泉 14:40 15:35 レンタカー
旭川 16:35