天山 登山行程

博多 6:37 かもめ1号
佐賀 7:14 7:42 JR
小城 7:58 8:00 タクシー(2240円)
川内分校跡 8:20 8:25 徒歩 25 分
林道分岐 8:50 8:55 徒歩 25 分
林道合流 9:20 9:25 徒歩 30 分
天山神社上宮 9:55 10:00 徒歩 45 分
天山 10:45 11:05 徒歩 55 分
848m地点 12:00 12:05 徒歩 35 分
七曲峠 12:40 12:45 徒歩 15 分
登山道出口 13:00 13:10
佐賀 14:00 14:22 かもめ24号
博多 15:00 15:08 のぞみ186号
名古屋 18:42 19:01 こだま588号
三島 20:51

歩行時間 3時間50分