立山、奥大日岳 登山行程

上野 23:03 特急北陸
富山 5:36 6:28 富山地方鉄道
立山 7:29 7:40 ケーブル
美女平 7:47 8:20 バス
室堂 9:10 9:10 徒歩 25 分
雷鳥荘 9:35 9:40 徒歩 25 分
室堂山荘 10:05 10:10 徒歩 40 分
一ノ越 10:50 11:10 徒歩 35 分
三ノ越 11:45 11:50 徒歩 20 分
雄山 12:10 13:00 徒歩 20 分
大汝山 13:20 14:25 徒歩 25 分
真砂乗越 14:50 15:05 徒歩 25 分
内蔵助山荘 15:30

歩行時間 3時間35分

内蔵助山荘 6:10 徒歩 50 分
別山 7:00 7:25 徒歩 25 分
別山乗越 7:50 8:00 徒歩 45 分
新室堂乗越 8:45 9:00 徒歩 50 分
カガミタン乗越 9:50 10:00 徒歩 30 分
奥大日岳 10:30 11:35 徒歩 80 分
七福園 12:55 13:10 徒歩 15 分
大日小屋 13:25

歩行時間 4時間55分

大日小屋 6:50 徒歩 105 分
大日平山荘 8:35 8:40 徒歩 35 分
牛首 9:15 9:20 徒歩 45 分
称名滝 10:05 10:15 徒歩 15 分
称名滝バス停 10:30 10:45 バス
立山 11:05 11:28 富山地方電鉄
富山 12:28 13:27 はくたか9号
越後湯沢 15:22 15:30 あさひ324号
大宮 16:22 16:27 JR
武蔵浦和 16:37 16:45 JR
西国分寺 17:11 17:15 JR
豊田 17:27

歩行時間 3時間20分