立山 登山行程

7/18 三島 21:19 こだま580号
東京 22:17 22:24 JR
上野 22:31 23:03 特急北陸
7/19 富山 5:33 5:44 富山地方鉄道
立山 6:32 6:50 ケーブル
美女平 6:57 7:00 バス
弘法 7:25 7:30 徒歩 25 分
1720mベンチ 7:55 8:00 徒歩 25 分
追分 8:25 8:35 徒歩 30 分
松尾峠 9:05 9:20 徒歩 25 分
追分 9:45 9:55 徒歩 15 分
弥陀ヶ原 10:10 10:25 徒歩 20 分
一ノ谷 10:45 10:50 徒歩 30 分
ベンチ 11:20 11:55 徒歩 35 分
天狗平手前ベンチ 12:30 12:40 徒歩 35 分
天狗平山荘 13:15 13:25 徒歩 25 分
分岐手前ベンチ 13:50 14:00 徒歩 30 分
地獄谷 14:30 14:35 徒歩 15 分
みくりが池温泉 14:50

歩行時間 5時間10分

7/20 みくりが池温泉 7:05 徒歩 30 分
標高2470m 7:35 7:40 徒歩 40 分
一ノ越 8:20 9:45 徒歩 35 分
雄山 10:20 10:50 徒歩 40 分
一ノ越 11:30 11:40 徒歩 10 分
祓堂 11:50 12:20 徒歩 35 分
室堂山荘 12:55 13:15 徒歩 20 分
みくりが池温泉 13:35

歩行時間 3時間30分

7/21 みくりが池温泉 6:55 徒歩 15 分
室堂 7:10 7:20 徒歩 10 分
室堂山荘 7:30 7:35 徒歩 40 分
展望台 8:15 8:25 徒歩 30 分
浄土山 8:55 9:10 徒歩 15 分
五色ヶ原分岐 9:25 9:40 徒歩 25 分
一ノ越 10:05 10:10 徒歩 30 分
室堂山荘 10:40 10:50 徒歩 5 分
室堂 10:55 11:20 バス
美女平 12:10 12:20 ケーブル
立山 12:27 12:54 富山地方鉄道
富山 13:52 14:51 はくたか15号
越後湯沢 16:42 17:02 とき336号
大宮 17:54 17:59 JR
新宿 18:29 18:33 小田急
祖師ヶ谷大蔵 18:54

歩行時間 2時間50分