大洞山・南高尾山稜 登山行程
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 8:25 | 小田急 |
下北沢 | 8:35 | 8:41 | 京王 |
明大前 | 8:43 | 8:52 | 京王 |
高尾山口 | 9:43 | 10:14 | バス |
大垂水 | 10:26 | 10:40 | 徒歩 5 分 |
大垂水峠 | 10:45 | 10:55 | 徒歩 20 分 |
標高570m | 11:15 | 11:20 | 徒歩 10 分 |
標高610m | 11:30 | 11:35 | 徒歩 5 分 |
大洞山 | 11:40 | 11:45 | 徒歩 10 分 |
コンピラ山 | 11:55 | 12:30 | 徒歩 35 分 |
見晴台 | 13:05 | 13:10 | 徒歩 25 分 |
標高440m | 13:35 | 13:40 | 徒歩 5 分 |
西山広場 | 13:45 | 13:55 | 徒歩 15 分 |
標高440m | 14:10 | 14:15 | 徒歩 15 分 |
三沢峠 | 14:30 | 14:40 | 徒歩 35 分 |
標高260m | 15:15 | 15:25 | 徒歩 30 分 |
梅ノ木平 | 15:55 | 16:00 | タクシー(約1800円) |
高尾山口 | 16:10 | 16:15 | 京王 |
北野 | 16:28 | 16:31 | 京王 |
明大前 | 17:04 | 17:13 | 京王 |
下北沢 | 17:16 | 17:24 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 17:34 | | |
| | | 歩行時間 3時間30分 |