斜里岳 登山行程
着 | 発 | ||
知床斜里 | 6:50 | バス | |
斜里岳登山口 | 7:25 | 7:25 | 徒歩 35 分 |
車に拾われる | 8:00 | 8:00 | 車 |
清岳荘 | 8:15 | 8:20 | 徒歩 30 分 |
下二股 | 8:50 | 8:55 | 徒歩 55 分 |
竜神の滝 | 9:50 | 10:00 | 徒歩 25 分 |
上二股 | 10:25 | 10:30 | 徒歩 35 分 |
馬の背 | 11:05 | 11:15 | 徒歩 25 分 |
斜里岳 | 11:40 | 12:35 | 徒歩 20 分 |
馬の背 | 12:55 | 13:00 | 徒歩 25 分 |
上二股 | 13:25 | 13:30 | 徒歩 35 分 |
熊見峠 | 14:05 | 14:20 | 徒歩 35 分 |
下二股 | 14:55 | 15:00 | 徒歩 25 分 |
清岳荘 | 15:25 | 15:25 | タクシー(6610円) |
知床斜里 | 16:00 | 16:32 | JR |
網走 | 17:16 | 17:19 | オホーツク8号 |
北見 | 18:07 | ||
歩行時間 5時間45分 |