新燃岳 登山行程

羽田空港 8:50 ANA603
宮崎空港 10:25 11:10 バス
えびの高原 13:35
えびの高原 6:20 徒歩 25 分
登山口 6:45 6:50 徒歩 40 分
三合目 7:30 7:35 徒歩 25 分
五合目 8:00 8:10 徒歩 55 分
韓国岳 9:05 9:25 徒歩 85 分
琵琶池付近 10:50 11:00 徒歩 80 分
獅子戸岳 12:20 13:10 徒歩 30 分
鞍部十字路 13:40 13:45 徒歩 35 分
新燃岳北端 14:20 14:30 徒歩 25 分
新燃岳南端 14:55 15:05 徒歩 40 分
中岳南端 15:45 16:00 徒歩 100 分
高千穂河原 17:40

歩行時間 9時間

高千穂河原 6:25 徒歩 130 分
御鉢火口壁 8:35 8:45 徒歩 80 分
高千穂峰 10:05 10:45 徒歩 130 分
高千穂河原 12:55 14:40 タクシー 3120円(小型車)
霧島神宮 15:00 16:05 JR
国分 16:17 16:39 バス
鹿児島空港 16:59 18:40 ANA630
羽田空港 20:20

歩行時間 5時間40分