至仏山 登山行程
| 着 | 発 | |
日野 | | 7:31 | JR |
立川 | 7:34 | 7:40 | こまちリレー号 |
大宮 | 8:15 | 8:43 | あさひ303号 |
高崎 | 9:07 | 9:17 | JR |
沼田 | 10:01 | 10:05 | 車 |
鳩待峠 | 11:30 | 12:00 | 徒歩 50 分 |
1867m三角点 | 12:50 | 12:55 | 徒歩 40 分 |
オヤマ沢田代 | 13:35 | 13:40 | 徒歩 45 分 |
至仏山 | 14:25 | 15:05 | 徒歩 70 分 |
鳩待峠 | 16:15 | | |
| | | 歩行時間 3時間25分 |
| | | |
鳩待峠 | | 4:40 | 徒歩 40 分 |
山ノ鼻 | 5:20 | 5:25 | 徒歩 30 分 |
中田代三叉路 | 5:55 | 5:55 | 徒歩 40 分 |
東電小屋 | 6:35 | 6:50 | 徒歩 20 分 |
笹山 | 7:10 | 7:10 | 徒歩 95 分 |
与作岳 | 8:45 | 8:45 | 徒歩 55 分 |
景鶴山 | 9:40 | 10:05 | 徒歩 40 分 |
与作岳 | 10:45 | 10:50 | 徒歩 65 分 |
笹山 | 11:55 | 11:55 | 徒歩 15 分 |
東電小屋 | 12:10 | 12:30 | 徒歩 65 分 |
山ノ鼻 | 13:35 | 13:35 | 徒歩 50 分 |
鳩待峠 | 14:25 | 15:20 | 車 |
沼田 | 16:50 | 17:25 | 谷川8号 |
大宮 | 19:06 | 19:14 | JR |
武蔵浦和 | 19:21 | 19:28 | JR |
西国分寺 | 19:54 | 19:55 | JR |
日野 | 20:04 | | |
| | | 歩行時間 8時間35分 |