三瓶山 登山行程

豊田 4:47 JR
東京 5:52 6:13 ひかり31号
岡山 10:07 10:19 やくも5号
出雲市 13:28 13:42 いそかぜ
大田市 14:11 14:50 タクシー(4960円)
北ノ原 15:15
北ノ原 6:30 徒歩 55 分
登山口 7:25 7:30 徒歩 20 分
標高660mのベンチ 7:50 7:55 徒歩 10 分
あずまや 8:05 8:10 徒歩 100 分
男三瓶山 9:50 10:35 徒歩 50 分
兜山 11:25 11:30 徒歩 15 分
女三瓶山 11:45 12:10 徒歩 40 分
室ノ内池 12:50 13:00 徒歩 45 分
男三瓶子三瓶鞍部 13:45 13:55 徒歩 25 分
子三瓶山 14:20 14:35 徒歩 20 分
風越 14:55 15:00 徒歩 55 分
国民宿舎前 15:55 16:05 バス
北ノ原 16:20

歩行時間 7時間15分

北ノ原 8:20 タクシー(4720円)
大田市 8:45 9:06 JR
出雲市 9:49 10:00 やくも12号
岡山 13:02 13:19 ひかり42号
新神戸 13:59 17:52 ひかり76号
新大阪 18:08 18:39 ひかり272号
東京 21:45 21:56 JR
日野 22:39