竜王山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 5:38 | JR |
静岡 | 6:34 | 6:42 | ひかり393号 |
岡山 | 9:21 | 9:32 | JR |
児島 | 9:54 | 10:01 | JR |
琴平 | 10:38 | 10:40 | タクシー(3580円) |
天川 | 11:00 | 11:05 | 徒歩 45 分 |
柞野 | 11:50 | 12:00 | 徒歩 35 分 |
標高500m鉄塔 | 12:35 | 12:40 | 徒歩 50 分 |
ジャンクションピーク | 13:30 | 13:40 | 徒歩 50 分 |
讃岐山脈合流点 | 14:30 | 14:40 | 徒歩 40 分 |
大川山 | 15:20 | | |
| | | 歩行時間 3時間40分 |
| | | |
大川山 | | 6:00 | 徒歩 45 分 |
林道出合 | 6:45 | 6:50 | 徒歩 15 分 |
871m三角点 | 7:05 | 7:10 | 徒歩 35 分 |
841m峰手前ピーク | 7:45 | 7:50 | 徒歩 50 分 |
真鈴神社 | 8:40 | 8:50 | 徒歩 25 分 |
標高700mの台地 | 9:15 | 9:20 | 徒歩 35 分 |
滝ノ奥 | 9:55 | 10:00 | 徒歩 45 分 |
807m峰 | 10:45 | 10:50 | 徒歩 30 分 |
二双越手前ピーク | 11:20 | 11:25 | 徒歩 15 分 |
征木分岐 | 11:40 | 11:45 | 徒歩 35 分 |
三頭越 | 12:20 | 12:25 | 徒歩 30 分 |
913m峰 | 12:55 | 13:00 | 徒歩 40 分 |
寒風越 | 13:40 | 13:45 | 徒歩 20 分 |
竜王峠 | 14:05 | 14:10 | 徒歩 40 分 |
竜王山 | 14:50 | 15:10 | 徒歩 45 分 |
竜王山キャンプ場 | 15:55 | | |
| | | 歩行時間 8時間25分 |
| | | |
竜王山キャンプ場 | | 4:50 | 徒歩 30 分 |
5合目 | 5:20 | 5:25 | 徒歩 35 分 |
讃岐竜王 | 6:00 | 6:05 | 徒歩 25 分 |
鷹山公園 | 6:30 | 6:45 | 徒歩 30 分 |
776m峰 | 7:15 | 7:20 | 徒歩 30 分 |
相栗峠 | 7:50 | 8:00 | 徒歩 35 分 |
奥の湯温泉 | 8:35 | 8:38 | バス |
塩江 | 8:55 | 9:35 | バス |
高松 | 10:36 | 10:39 | マリンライナー24号 |
岡山 | 11:33 | 11:49 | のぞみ18号 |
名古屋 | 13:29 | 13:33 | ひかり372号 |
静岡 | 14:30 | 14:48 | こだま556号 |
三島 | 15:17 | | |
| | | 歩行時間 3時間5分 |