霊山 登山行程
着 | 発 | ||
豊田 | 5:41 | JR | |
大宮 | 6:44 | 6:57 | つばさ111号 |
福島 | 8:01 | 8:15 | バス |
掛田駅 | 9:02 | 9:05 | タクシー (3340円) |
第一駐車場 | 9:20 | 9:30 | 徒歩 25 分 |
見下し岩 | 9:55 | 10:05 | 徒歩 25 分 |
天狗の相撲場付近 | 10:30 | 10:40 | 徒歩 5 分 |
甲岩 | 10:45 | 10:50 | 徒歩 35 分 |
国司岩 | 11:25 | 11:35 | 徒歩 20 分 |
護摩壇 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 10 分 |
霊山寺跡 | 12:10 | 12:15 | 徒歩 10 分 |
東物見岩 | 12:25 | 13:05 | 徒歩 10 分 |
霊山三角点峰 | 13:15 | 13:20 | 徒歩 5 分 |
望洋台 | 13:25 | 13:30 | 徒歩 15 分 |
弁天岩 | 13:45 | 13:50 | 徒歩 15 分 |
日暮岩 | 14:05 | 14:10 | 徒歩 15 分 |
第一駐車場 | 14:25 | 14:30 | タクシー |
掛田駅 | 14:45 | 15:20 | バス |
福島 | 16:14 | 16:32 | やまびこ50号 |
大宮 | 17:46 | 17:51 | JR |
日野 | 18:47 | ||
歩行時間 3時間10分 |