下ノ廊下 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 8:00 | JR |
沼津 | 8:05 | 8:08 | JR |
富士 | 8:27 | 8:44 | ふじかわ1号 |
甲府 | 10:28 | 10:39 | あずさ9号 |
松本 | 11:56 | 12:11 | JR |
信濃大町 | 13:05 | 13:15 | バス |
扇沢 | 13:55 | 14:00 | トロリーバス |
黒部ダム | 14:16 | 14:35 | 徒歩 30 分 |
ロッジくろよん | 15:05 | | |
| | | 歩行時間 30分 |
| | | |
ロッジくろよん | | 5:20 | 徒歩 30 分 |
黒部ダム | 5:50 | 5:55 | 徒歩 15 分 |
黒部川 | 6:10 | 6:20 | 徒歩 50 分 |
内蔵助谷出合 | 7:10 | 7:20 | 徒歩 50 分 |
鳴沢小沢合流点 | 8:10 | 8:20 | 徒歩 25 分 |
新越沢合流点 | 8:45 | 8:55 | 徒歩 50 分 |
黒部別山谷 | 9:45 | 9:55 | 徒歩 45 分 |
白竜峡 | 10:40 | 10:50 | 徒歩 50 分 |
十字峡 | 11:40 | 12:15 | 徒歩 25 分 |
作廊谷合流点 | 12:40 | 13:00 | 徒歩 60 分 |
東谷吊橋 | 14:00 | 14:10 | 徒歩 15 分 |
仙人ダム | 14:25 | 14:25 | 徒歩 60 分 |
阿曽原温泉小屋 | 15:25 | | |
| | | 歩行時間 7時間55分 |
| | | |
阿曽原温泉小屋 | | 6:35 | 徒歩 45 分 |
ナメ滝 | 7:20 | 7:25 | 徒歩 55 分 |
折尾大滝 | 8:20 | 8:30 | 徒歩 60 分 |
大太鼓 | 9:30 | 9:45 | 徒歩 60 分 |
蜆谷 | 10:45 | 11:00 | 徒歩 45 分 |
欅平上部 | 11:45 | 12:00 | 徒歩 35 分 |
欅平 | 12:35 | 13:31 | 黒部渓谷鉄道 |
宇奈月 | 14:48 | 15:00 | 富山地方鉄道 |
黒部宇奈月温泉 | 15:22 | 16:45 | はくたか570号 |
東京 | 19:12 | 19:26 | こだま683号 |
三島 | 20:22 | | |
| | | 歩行時間 5時間 |