男体山 登山行程
着 | 発 | ||
上野 | 20:51 | JR | |
水戸 | 22:59 | ||
水戸 | 6:30 | JR | |
袋田 | 7:52 | 7:55 | 徒歩 40 分 |
袋田の滝 | 8:35 | 9:15 | 徒歩 35 分 |
月居山 | 9:50 | 10:00 | 徒歩 35 分 |
第一展望台 | 10:35 | 10:40 | 徒歩 15 分 |
第二展望台 | 10:55 | 11:00 | 徒歩 130 分 |
男体山 | 13:10 | 14:00 | 徒歩 20 分 |
大円地越 | 14:20 | 14:20 | 徒歩 20 分 |
稜線上の岩 | 14:40 | 14:45 | 徒歩 15 分 |
大円地越 | 15:00 | 15:05 | 徒歩 30 分 |
大円地 | 15:35 | 15:35 | 徒歩 40 分 |
湯沢温泉 | 16:15 | 16:15 | 徒歩 20 分 |
西金 | 16:35 | 16:53 | JR |
水戸 | 18:01 | 18:25 | スーパーひたち50号 |
上野 | 19:33 | ||
歩行時間 6時間40分 |