伯母子岳 登山行程

八王子 22:30 バス
なんば 6:15 6:33 地下鉄
天王寺、阿部野橋 6:39 6:45 近鉄
富田林 7:15 8:00 レンタカー
大股 10:50 11:10 徒歩 60 分
菅小屋 12:10 12:25 徒歩 60 分
檜峠 13:25 13:35 徒歩 50 分
伯母子峠 14:25 14:30 徒歩 20 分
伯母子岳 14:50 15:15 徒歩 85 分
口千丈山 16:40

歩行時間 4時間35分

口千丈山 6:20 徒歩 65 分
巻道分岐 7:25 7:30 徒歩 40 分
檜峠 8:10 8:15 徒歩 40 分
菅小屋 8:55 9:00 徒歩 30 分
大股 9:30 9:55 レンタカー
富田林 12:20 12:43 近鉄
阿部野橋、天王寺 13:13 13:20 地下鉄
新大阪 13:40 13:53 のぞみ14号
新横浜 16:10 16:15 JR
八王子 16:53

歩行時間 2時間55分