沼津アルプス 登山行程
着 | 発 | ||
三島 | 6:33 | JR | |
沼津 | 6:39 | 6:41 | バス |
多比 | 7:06 | 7:10 | 徒歩 25 分 |
沼ア登り口 | 7:35 | 7:40 | 徒歩 20 分 |
多比口峠 | 8:00 | 8:05 | 徒歩 10 分 |
大平山 | 8:15 | 8:25 | 徒歩 35 分 |
多比峠 | 9:00 | 9:00 | 徒歩 15 分 |
鷲頭山 | 9:15 | 9:40 | 徒歩 25 分 |
志下峠 | 10:05 | 10:15 | 徒歩 5 分 |
中将岩 | 10:20 | 10:20 | 徒歩 5 分 |
志下峠 | 10:25 | 10:25 | 徒歩 15 分 |
志下山 | 10:40 | 10:50 | 徒歩 15 分 |
千金岩 | 11:05 | 11:30 | 徒歩 25 分 |
徳倉山 | 11:55 | 12:10 | 徒歩 55 分 |
八重坂峠 | 13:05 | 13:10 | 徒歩 35 分 |
新桜台 | 13:45 | 13:55 | 徒歩 5 分 |
香貫山展望台 | 14:00 | 14:20 | 徒歩 20 分 |
香陵台 | 14:40 | 14:45 | 徒歩 30 分 |
沼津 | 15:15 | 15:32 | JR |
三島 | 15:36 | ||
歩行時間 5時間40分 |