農鳥岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:22 | JR |
沼津 | 6:28 | 6:30 | JR |
富士 | 6:49 | 6:53 | JR |
下部温泉 | 8:16 | 8:20 | タクシー(9440円) |
田代入口 | 8:50 | 8:55 | 徒歩 40 分 |
最初のヘアピン | 9:35 | 9:40 | 徒歩 45 分 |
広河原 | 10:25 | 10:30 | 徒歩 25 分 |
最初の滝 | 10:55 | 11:00 | 徒歩 15 分 |
大滝 | 11:15 | 11:20 | 徒歩 30 分 |
崩れたところ | 11:50 | 11:55 | 徒歩 30 分 |
保利沢小屋 | 12:25 | 12:45 | 徒歩 40 分 |
出合 | 13:25 | 13:30 | 徒歩 35 分 |
1650m | 14:05 | 14:10 | 徒歩 30 分 |
1800m | 14:40 | 14:50 | 徒歩 15 分 |
伝付峠水場 | 15:05 | | |
| | | 歩行時間 5時間5分 |
| | | |
伝付峠水場 | | 5:25 | 徒歩 15 分 |
伝付峠 | 5:40 | 5:45 | 徒歩 5 分 |
展望台 | 5:50 | 6:00 | 徒歩 25 分 |
林道崩壊 | 6:25 | 6:35 | 徒歩 45 分 |
西別当代山 | 7:20 | 7:35 | 徒歩 30 分 |
広場 | 8:05 | 8:15 | 徒歩 45 分 |
奈良田越 | 9:00 | 9:10 | 徒歩 50 分 |
白剥山 | 10:00 | 10:20 | 徒歩 45 分 |
ピーク横の小コル | 11:05 | 11:20 | 徒歩 45 分 |
樹林帯の窪地 | 12:05 | 12:20 | 徒歩 60 分 |
黒河内岳(笹山) | 13:20 | 13:55 | 徒歩 10 分 |
北峰 | 14:05 | 14:15 | 徒歩 5 分 |
黒河内岳(笹山) | 14:20 | | |
| | | 歩行時間 6時間20分 |
| | | |
黒河内岳(笹山) | | 4:00 | 徒歩 10 分 |
北峰 | 4:10 | 4:15 | 徒歩 30 分 |
鞍部 | 4:45 | 4:50 | 徒歩 40 分 |
白河内岳 | 5:30 | 5:50 | 徒歩 35 分 |
大籠岳 | 6:25 | 6:30 | 徒歩 35 分 |
1772m峰 | 7:05 | 7:10 | 徒歩 40 分 |
広河内岳 | 7:50 | 8:05 | 徒歩 25 分 |
大門沢下降点 | 8:30 | 8:35 | 徒歩 40 分 |
農鳥岳 | 9:15 | 9:50 | 徒歩 30 分 |
大門沢下降点 | 10:20 | 10:25 | 徒歩 20 分 |
ゴーロ | 10:45 | 10:55 | 徒歩 50 分 |
ガレの縁 | 11:45 | 11:55 | 徒歩 45 分 |
大門沢小屋 | 12:40 | 13:05 | 徒歩 25 分 |
小尾根を巻く | 13:30 | 13:40 | 徒歩 40 分 |
大古森沢 | 14:20 | 14:35 | 徒歩 40 分 |
休憩小屋 | 15:15 | 15:30 | 徒歩 65 分 |
奈良田 | 16:35 | 17:05 | バス |
身延 | 18:34 | 19:10 | JR |
富士 | 20:27 | 20:39 | JR |
三島 | 21:05 | | |
| | | 歩行時間 9時間30分 |