鋸岳 登山行程

三島 20:24 こだま548号
品川 21:15 21:20 JR
新宿 21:39 21:55
仙流荘 1:10 5:40 バス
北沢峠 6:30 6:35 徒歩 10 分
北沢駒仙小屋 6:45 6:50 徒歩 30 分
仙水小屋 7:20 7:35 徒歩 30 分
仙水峠 8:05 8:15 徒歩 30 分
標高2420m 8:45 8:50 徒歩 60 分
駒津峰 9:50 10:20 徒歩 25 分
六方石 10:45 10:55 徒歩 55 分
甲斐駒ヶ岳 11:50 12:40 徒歩 50 分
標高2780m 13:30 13:45 徒歩 40 分
六合石室 14:25

歩行時間 5時間30分

六合石室 5:25 徒歩 10 分
赤河原分岐 5:35 5:40 徒歩 45 分
三ツ頭 6:25 6:45 徒歩 65 分
中ノ川乗越 7:50 8:15 徒歩 45 分
第二高点 9:00 9:15 徒歩 70 分
鹿窓 10:25 10:35 徒歩 35 分
第一高点 11:10 12:35 徒歩 15 分
角兵衛のコル 12:50 13:00 徒歩 45 分
標高2280m 13:45 13:55 徒歩 35 分
大岩下ノ岩小屋 14:30

歩行時間 6時間5分

大岩下ノ岩小屋 5:50 徒歩 35 分
標高1950m 6:25 6:35 徒歩 50 分
沢(標高1520m) 7:25 7:35 徒歩 15 分
一合目 7:50 9:00 徒歩 15 分
戸台川河原 9:15 9:20 徒歩 60 分
砂防ダム 10:20 10:35 徒歩 60 分
戸台大橋 11:35 11:50 徒歩 50 分
仙流荘 12:40 13:30
甲府 15:45 16:41 ふじかわ12号
富士 18:25 18:28 JR
三島 18:55

歩行時間 4時間45分