人形山 登山行程

豊田 15:20 JR
大宮 16:18 16:45 とき325号
越後湯沢 17:35 17:48 はくたか16号
富山 19:44 20:05 レンタカー
中根山荘 23:00
中根山荘 4:35 徒歩 15 分
中根平登山口 4:50 4:55 徒歩 65 分
第一休憩所 6:00 6:10 徒歩 35 分
第二休憩所 6:45 6:50 徒歩 35 分
宮屋敷跡 7:25 7:35 徒歩 50 分
県境稜線分岐点 8:25 8:35 徒歩 20 分
人形山 8:55 9:35 徒歩 20 分
県境稜線分岐点 9:55 10:00 徒歩 30 分
三ガ辻山 10:30 11:05 徒歩 25 分
県境稜線分岐点 11:30 11:40 徒歩 35 分
宮屋敷跡 12:15 12:25 徒歩 45 分
第一休憩所 13:10 13:15 徒歩 40 分
中根平登山口 13:55 14:00 徒歩 15 分
中根山荘 14:15 14:30 レンタカー
富山 15:50 15:55 はくたか15号
越後湯沢 17:56 18:08 とき332号
大宮 19:02 19:08 JR
日野 19:57

歩行時間 7時間10分