日本平山 登山行程

三島 6:26 こだま800号
東京 7:20 7:48 とき307号
新潟(万代口) 9:51 10:25 高速バス
村松駅前 11:30 11:50 タクシー(3420円)
早出川ダム 12:05 12:15 徒歩 20 分
山の神 12:35 12:40 徒歩 25 分
鎖場の間の小沢 13:05 13:10 徒歩 35 分
金ヶ谷徒渉点 13:45 13:50 徒歩 15 分
駒ノ神 14:05 14:10 徒歩 30 分
標高500m 14:40 14:45 徒歩 40 分
トコヤ 15:25 15:40 徒歩 50 分
ガンガ 16:30 16:35 徒歩 25 分
日本平山 17:00

歩行時間 4時間

日本平山 8:00 徒歩 45 分
小沢(標高920m) 8:45 8:55 徒歩 20 分
大池 9:15 9:20 徒歩 55 分
人分鞍部 10:15 10:25 徒歩 60 分
カジカ清水入口 11:25 11:30 徒歩 30 分
自然の森登山口 12:00 12:05 徒歩 35 分
谷沢川向 12:40 12:47 バス
三川高速バス乗場 13:00 13:14 高速バス
新潟 14:16 14:54 とき330号
東京 17:00 17:26 こだま675号
三島 18:21

歩行時間 4時間5分