念珠岳 登山行程

熊本(交通センター) 6:40 バス
松島 8:19 8:20 タクシー(3440円)
二弁当峠 8:35 8:40 徒歩 40 分
自然歩道入口 9:20 9:30 徒歩 30 分
旧分岐 10:00 10:10 徒歩 40 分
地蔵峠 10:50 11:00 徒歩 30 分
念珠岳 11:30 12:00 徒歩 60 分
烏帽子岳 13:00 13:05 徒歩 30 分
430m三角点 13:35 13:40 徒歩 25 分
車道出合 14:05 14:10 徒歩 25 分
434mのあずまや 14:35 14:40 徒歩 25 分
龍ヶ岳 15:05 15:30 徒歩 40 分
林道出合 16:10 16:10 徒歩 20 分
龍ヶ岳登山口 16:30 16:46 バス
教良木 17:18 17:25 バス
松島 17:46 18:23 バス
熊本(交通センター) 20:05

歩行時間 6時間5分