北根室ランチウェイ 登山行程

6月3日 祖師ヶ谷大蔵 5:23 小田急
新宿 5:45 5:50 JR
東京 6:09 6:32 はやぶさ1号
新函館北斗 10:57 11:09 スーパー北斗9号
南千歳 14:09 14:48 スーパーおおぞら7号
釧路 18:39
6月4日 釧路 7:25 バス
中標津バスターミナル 9:30 9:40 徒歩 25 分
体育館 10:05 10:15 徒歩 40 分
森林公園 10:55 11:05 徒歩 20 分
中標津空港 11:25 12:30 徒歩 50 分
北八号 13:20 13:35 徒歩 35 分
北十一号 14:10 14:25 徒歩 40 分
北十四号 15:05 15:15 徒歩 40 分
開陽台ポンプ場 15:55 16:05 徒歩 20 分
民宿地平線 16:25

歩行時間 4時間30分

6月5日 民宿地平線 7:55 徒歩 20 分
開陽台ポンプ場 8:15 8:20 徒歩 30 分
開陽台 8:50 9:10 徒歩 35 分
石の橋 9:45 10:00 徒歩 50 分
山口牧場 10:50 11:00 徒歩 50 分
パナクシュベツ川 11:50 12:00 徒歩 55 分
レストラン牧舎 12:55 13:55 徒歩 50 分
横田牧場 14:45 14:55 徒歩 35 分
クマ川 15:30 15:40 徒歩 40 分
車道 16:20 16:30 徒歩 45 分
養老牛温泉 17:15

歩行時間 6時間50分

6月6日 養老牛温泉 8:35 徒歩 40 分
車道からの分岐 9:15 9:30 徒歩 55 分
標高310mの尾根 10:25 10:40 徒歩 45 分
47番標識 11:25 11:40 徒歩 40 分
ケネカ川 12:20 13:00 徒歩 25 分
五十九線 13:25 13:40 徒歩 45 分
林道ゲート入口 14:25 14:35 徒歩 30 分
標高275m右カーブ 15:05 15:15 徒歩 25 分
T字路 15:40 15:55 徒歩 15 分
西別小屋 16:10

歩行時間 5時間20分

6月7日 西別小屋 5:40 徒歩 30 分
がまん坂 6:10 6:15 徒歩 30 分
ダケカンバ帯 6:45 6:50 徒歩 30 分
リスケ山 7:20 7:30 徒歩 30 分
西別岳 8:00 8:15 徒歩 50 分
西別岳摩周岳分岐 9:05 9:30 徒歩 50 分
摩周岳 10:20 10:40 徒歩 40 分
西別岳摩周岳分岐 11:20 11:40 徒歩 30 分
641m峰ベンチ 12:10 12:25 徒歩 55 分
鞍部 13:20 13:25 徒歩 35 分
摩周第一展望台 14:00 14:30 徒歩 35 分
小さな沢 15:05 15:10 徒歩 35 分
林道ゲート 15:45 16:00 徒歩 50 分
美留和 16:50 17:08 JR
釧路 18:46

歩行時間 8時間20分

6月8日 釧路 8:23 スーパーおおぞら4号
南千歳 11:53 12:45 スーパー北斗12号
新函館北斗 15:49 16:17 はやぶさ34号
東京 20:32 20:40 JR
新宿 20:54 21:03 小田急
祖師ヶ谷大蔵 21:26