那須岳 登山行程
着 | 発 | |||
1/22 | 上野 | 10:45 | JR | |
宇都宮 | 12:16 | 13:24 | JR | |
那須塩原 | 14:09 | 14:30 | 送迎バス | |
ラフォーレ那須 | 15:00 | |||
1/23 | ラフォーレ那須 | 7:00 | タクシー(3660円) | |
大丸温泉 | 7:20 | 7:40 | 徒歩 30 分 | |
ロープウェイ駅 | 8:10 | 8:15 | 徒歩 15 分 | |
峠の茶屋 | 8:30 | 8:40 | 徒歩 55 分 | |
峰の茶屋 | 9:35 | 10:10 | 徒歩 50 分 | |
茶臼岳 | 11:00 | 11:55 | 徒歩 35 分 | |
峰の茶屋 | 12:30 | 13:00 | 徒歩 30 分 | |
峠の茶屋 | 13:30 | 13:30 | 徒歩 20 分 | |
大丸温泉 | 13:50 | 14:07 | バス | |
那須湯本 | 14:24 | 14:35 | バス | |
黒磯 | 15:10 | 15:18 | JR | |
宇都宮 | 16:11 | 16:34 | JR | |
上野 | 18:08 | |||
歩行時間 3時間55分 |