南木曽岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 8:58 | こだま637号 |
名古屋 | 10:46 | 11:00 | しなの9号 |
中津川 | 11:49 | 12:00 | JR |
南木曽 | 12:18 | 12:35 | 車 |
妻籠 | 12:45 | 14:20 | 車 |
南木曽山麓蘭キャンプ場 | 14:35 | | |
| | | |
南木曽山麓蘭キャンプ場 | | 5:10 | 車 |
避難小屋・登山口 | 5:20 | 5:30 | 徒歩 45 分 |
分岐・金時の洞窟 | 6:15 | 6:20 | 徒歩 55 分 |
標高1380m | 7:15 | 7:25 | 徒歩 70 分 |
南木曽岳 | 8:35 | 8:40 | 徒歩 15 分 |
南木曽岳避難小屋 | 8:55 | 9:40 | 徒歩 20 分 |
摩利支天 | 10:00 | 10:05 | 徒歩 45 分 |
標高1490m | 10:50 | 10:55 | 徒歩 45 分 |
分岐 | 11:40 | 11:45 | 徒歩 5 分 |
河原 | 11:50 | 11:55 | 徒歩 20 分 |
避難小屋・登山口 | 12:15 | 12:35 | 車 |
南木曽山麓蘭キャンプ場 | 12:40 | 13:05 | 車 |
尾越 | 13:10 | 13:55 | 車 |
南木曽 | 14:05 | 14:42 | JR |
中津川 | 15:14 | 15:20 | JR |
名古屋 | 16:35 | 16:56 | こだま670号 |
三島 | 18:45 | | |
| | | 歩行時間 5時間20分 |