菜畑山 登山行程
着 | 発 | ||
豊田 | 6:29 | JR | |
高尾 | 6:40 | 6:44 | JR |
藤野 | 6:58 | 7:00 | バス |
月夜野 | 7:46 | 8:08 | バス |
曙橋 | 8:34 | 8:40 | 徒歩 45 分 |
鉄塔の下 | 9:25 | 9:30 | 徒歩 20 分 |
車道終点 | 9:50 | 9:55 | 徒歩 30 分 |
菜畑山 | 10:25 | 11:20 | 徒歩 45 分 |
ブドウ岩ノ頭 | 12:05 | 12:15 | 徒歩 30 分 |
岩戸ノ峰 | 12:45 | 12:55 | 徒歩 40 分 |
朝日山 | 13:35 | 13:45 | 徒歩 40 分 |
赤鞍ガ岳 | 14:25 | 14:45 | 徒歩 30 分 |
植林標識 | 15:15 | 15:20 | 徒歩 20 分 |
林道 | 15:40 | 15:45 | 徒歩 20 分 |
大栗 | 16:05 | 16:27 | バス |
月夜野 | 16:48 | 17:05 | バス |
藤野 | 17:52 | 18:00 | JR |
高尾 | 18:20 | 18:30 | JR |
八王子 | 18:36 | ||
歩行時間 5時間20分 |