妙高山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:26 | こだま800号 |
東京 | 7:20 | 7:24 | あさま603号 |
長野 | 9:14 | 9:22 | しなの鉄道 |
妙高高原 | 10:06 | 10:10 | バス |
新赤倉三叉路 | 10:24 | 10:30 | ロープウェイ |
スカイケーブル山頂駅 | 10:45 | 11:40 | 徒歩 20 分 |
登山道入口 | 12:00 | 12:05 | 徒歩 55 分 |
標高1620m | 13:00 | 13:05 | 徒歩 40 分 |
大谷ヒュッテ | 13:45 | | |
| | | 歩行時間 1時間55分 |
| | | |
大谷ヒュッテ | | 5:35 | 徒歩 40 分 |
天狗堂 | 6:15 | 6:20 | 徒歩 75 分 |
鎖場 | 7:35 | 7:55 | 徒歩 45 分 |
妙高大神 | 8:40 | 8:45 | 徒歩 10 分 |
妙高山北峰 | 8:55 | 9:35 | 徒歩 55 分 |
標高2200m | 10:30 | 10:40 | 徒歩 35 分 |
長助池分岐 | 11:15 | 11:25 | 徒歩 25 分 |
長助池 | 11:50 | 11:50 | 徒歩 40 分 |
三ツ峰分岐 | 12:30 | 12:40 | 徒歩 15 分 |
黄金清水 | 12:55 | 13:00 | 徒歩 60 分 |
大倉沢 | 14:00 | 14:10 | 徒歩 75 分 |
燕温泉 | 15:25 | 16:15 | バス |
関山 | 16:38 | 17:15 | えちごトキめき鉄道 |
妙高高原 | 17:24 | 17:28 | しなの鉄道 |
長野 | 18:12 | 18:22 | はくたか572号 |
東京 | 20:00 | 20:26 | こだま678号 |
三島 | 21:22 | | |
| | | 歩行時間 7時間55分 |