妙高高原 登山行程
| | 着 | 発 | |
2月24日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 6:22 | 小田急 |
| 経堂 | 6:26 | 6:28 | 小田急 |
| 新宿 | 6:39 | 6:50 | JR |
| 大宮 | 7:30 | 7:49 | あさま603号 |
| 長野 | 9:13 | 9:24 | しなの鉄道 |
| 妙高高原 | 10:08 | 10:25 | シャトルバス |
| ビジターセンター | 10:50 | 11:30 | 徒歩 25 分 |
| ほんどりすコース26番 | 11:55 | 12:05 | 徒歩 20 分 |
| ビジターセンター | 12:25 | 12:45 | 徒歩 40 分 |
| きつね池 | 13:25 | 13:55 | 徒歩 35 分 |
| ビジターセンター | 14:30 | 15:00 | 徒歩 25 分 |
| 池の平温泉ロッジラー | 15:25 | | |
| | | | 歩行時間 2時間25分 |
| | | | |
2月25日 | 池の平温泉ロッジラー | | 8:20 | 徒歩 5 分 |
| カヤバゲレンデ | 8:25 | 9:00 | 徒歩 20 分 |
| うさぎコース標高800m | 9:20 | 9:25 | 徒歩 20 分 |
| うさぎコース標高840m | 9:45 | 10:10 | 徒歩 50 分 |
| カヤバゲレンデ | 11:00 | 13:35 | シャトルバス |
| 妙高高原 | 13:50 | 14:05 | しなの鉄道 |
| 長野 | 14:51 | 15:01 | あさま624号 |
| 大宮 | 16:15 | 16:19 | JR |
| 新宿 | 17:01 | 17:15 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 17:36 | | |
| | | | 歩行時間 1時間35分 |