妙高高原 登山行程

祖師ヶ谷大蔵 7:41 小田急
新宿 8:05 8:17 JR
大宮 8:48 9:09 はくたか555号
長野 10:20 10:42 しなの鉄道
妙高高原 11:25 11:30
宿、ビジターセンター 11:40 12:10 徒歩 25 分
池の平スポーツ広場 12:35 12:55 徒歩 20 分
1km一周 13:15 13:20 徒歩 20 分
1km一周 13:40 13:45 徒歩 60 分
3kmコース一周 14:45 15:20 徒歩 45 分
2km一周 16:05 16:10 徒歩 25 分
宿 16:35

歩行時間 3時間15分

ビジターセンター 8:20 徒歩 40 分
イモリ池一周 9:00 9:30 徒歩 30 分
ほんどりすコース18番 10:00 10:10 徒歩 30 分
29番標識 10:40 10:55 徒歩 35 分
45番標識 11:30 11:40 徒歩 40 分
58番標識 12:20 12:25 徒歩 25 分
ビジターセンター、宿 12:50 14:10
妙高高原 14:20 14:54 しなの鉄道
長野 15:38 16:18 あさま626号
大宮 17:46 17:51 JR
新宿 18:21 18:33 小田急
祖師ヶ谷大蔵 18:56

歩行時間 3時間20分