瑞牆山 登山行程
着 | 発 | ||
三島 | 9:05 | JR | |
富士 | 9:28 | 9:40 | ふじがわ3号 |
甲府 | 11:25 | 11:31 | JR |
韮崎 | 11:45 | 12:27 | バス |
瑞牆山荘 | 13:39 | 13:50 | 徒歩 30 分 |
里宮分岐 | 14:20 | 14:30 | 徒歩 20 分 |
富士見平 | 14:50 | ||
歩行時間 50分 | |||
富士見平 | 6:50 | 徒歩 25 分 | |
天鳥川源頭 | 7:15 | 7:25 | 徒歩 35 分 |
標高1970m | 8:00 | 8:05 | 徒歩 25 分 |
標高2100m | 8:30 | 8:40 | 徒歩 20 分 |
瑞牆山 | 9:00 | 9:55 | 徒歩 70 分 |
天鳥川源頭 | 11:05 | 11:15 | 徒歩 20 分 |
富士見平 | 11:35 | 12:00 | 徒歩 35 分 |
瑞牆山荘 | 12:35 | 12:55 | バス |
増富の湯 | 13:16 | 14:41 | バス |
韮崎 | 15:34 | 16:10 | JR |
甲府 | 16:22 | 16:42 | ふじがわ12号 |
富士 | 18:25 | 18:28 | JR |
三島 | 18:55 | ||
歩行時間 3時間50分 |