峰の原高原 登山行程

祖師ヶ谷大蔵 5:09 小田急
新宿 5:33 5:41 JR
東京 6:01 6:28 はくたか551号
上田 7:53 8:10 バス
菅平高原ダボス 9:10 9:20 徒歩 20 分
峰の原分岐 9:40 9:45 徒歩 55 分
スキー場最上部 10:40 11:10 徒歩 15 分
大谷林道入口 11:25 11:25 徒歩 25 分
標高1390m 11:50 11:55 徒歩 30 分
1297mの小屋 12:25 12:35 徒歩 40 分
黒門 13:15 13:25 徒歩 25 分
標高770mの橋 13:50 13:55 徒歩 20 分
タカツバ 14:15 14:57 バス
須坂 15:27 15:49 長野電鉄
長野 16:15 16:23 あさま626号
大宮 17:46 17:53 JR
新宿 18:25 18:33 小田急
祖師ヶ谷大蔵 18:54

歩行時間 3時間50分