女神山 登山行程

5月2日 三島 6:26 こだま800号
東京 7:20 7:36 こまち3号
盛岡 9:52 10:05 バス
貝沢 11:16 11:20 徒歩 25 分
大木原 11:45 11:55 徒歩 50 分
登山口 12:45 13:00 徒歩 50 分
郡界分岐 13:50 14:05 徒歩 45 分
前山分岐 14:50

歩行時間 2時間50分

5月3日 前山分岐 4:30 徒歩 45 分
標高1150m 5:15 5:25 徒歩 20 分
沢尻岳 5:45 6:00 徒歩 40 分
大荒沢岳 6:40 6:50 徒歩 35 分
羽後朝日岳 7:25 7:50 徒歩 35 分
大荒沢岳 8:25 8:40 徒歩 35 分
1214m鞍部 9:15 9:25 徒歩 20 分
根菅分岐 9:45 9:45 徒歩 15 分
根菅岳 10:00 10:10 徒歩 10 分
根菅分岐 10:20 10:25 徒歩 45 分
1180m鞍部 11:10 11:20 徒歩 40 分
1284m先鞍部 12:00 12:20 徒歩 45 分
1412m峰 13:05 13:15 徒歩 20 分
和賀岳 13:35 13:50 徒歩 15 分
1360m峰手前鞍部 14:05

歩行時間 7時間

5月4日 1360m峰手前鞍部 6:00 徒歩 35 分
小杉山 6:35 6:55 徒歩 30 分
薬師岳 7:25 7:45 徒歩 35 分
大甲山手前鞍部 8:20 8:30 徒歩 25 分
大甲山 8:55 9:10 徒歩 40 分
甲山分岐 9:50 10:00 徒歩 55 分
中ノ沢岳 10:55 11:15 徒歩 30 分
990m小ピーク 11:45 11:55 徒歩 55 分
風鞍 12:50 13:10 徒歩 45 分
南風鞍 13:55 14:10 徒歩 25 分
850m峰手前鞍部 14:35

歩行時間 6時間15分

5月5日 850m峰手前鞍部 4:35 徒歩 10 分
850m峰 4:45 4:45 徒歩 20 分
川口県境分岐 5:05 5:15 徒歩 45 分
860m峰 6:00 6:10 徒歩 30 分
鹿ノ子山西峰 6:40 6:50 徒歩 30 分
840m峰 7:20 7:30 徒歩 40 分
880m峰 8:10 8:20 徒歩 70 分
林道手前ピーク 9:30 9:45 徒歩 10 分
峰越林道 9:55 9:55 徒歩 45 分
1006m手前鞍部 10:40 10:50 徒歩 60 分
真昼岳 11:50 12:10 徒歩 65 分
兎平分岐 13:15 13:35 徒歩 35 分
868m峰 14:10 14:20 徒歩 45 分
女神山 15:05 15:25 徒歩 10 分
標高840m地点 15:35

歩行時間 8時間35分

5月6日 標高840m地点 5:30 徒歩 55 分
標高760mの鞍部 6:25 6:35 徒歩 20 分
ブナ見平 6:55 6:55 徒歩 25 分
降る滝 7:20 7:35 徒歩 25 分
白糸の滝 8:00 8:05 徒歩 45 分
林道ヘアピンカーブ 8:50 9:05 徒歩 60 分
10:05 10:20 徒歩 15 分
下前 10:35 11:05 タクシー(3560円)
ほっとゆだ 11:25 14:26 JR
北上 15:13 15:29 やまびこ52号
東京 18:24

歩行時間 4時間5分