斑尾山 登山行程

10月27日 祖師ヶ谷大蔵 12:21 小田急
新宿 12:43 12:52 JR
東京 13:06 13:24 はくたか565号
飯山 15:05 15:11 JR
戸狩野沢温泉 15:22 15:25
なべくら高原 15:40
10月28日 なべくら高原 8:05
登山口 8:10 8:15 徒歩 35 分
標高820m 8:50 8:55 徒歩 35 分
宇津ノ俣峠 9:30 9:40 徒歩 45 分
花立山 10:25 10:40 徒歩 35 分
牧峠 11:15 11:35 徒歩 30 分
牧ノ小池 12:05 12:30 徒歩 30 分
1095m三角点 13:00 13:10 徒歩 15 分
梨平峠 13:25 13:30 徒歩 30 分
光ヶ原高原分岐 14:00 14:10 徒歩 20 分
光ヶ原高原 14:30

歩行時間 4時間35分

10月29日 光ヶ原高原 5:05 徒歩 25 分
光ヶ原高原分岐 5:30 5:40 徒歩 15 分
関田峠 5:55 6:00 徒歩 30 分
茶屋池 6:30 6:40 徒歩 50 分
黒倉山 7:30 7:45 徒歩 25 分
鍋倉山 8:10 8:35 徒歩 25 分
1194m峰 9:00 9:15 徒歩 50 分
4-6標識 10:05 10:25 徒歩 20 分
小沢峠 10:45 11:00 徒歩 25 分
仏ヶ峰三角点 11:25 11:35 徒歩 50 分
仏ヶ峰登山口 12:25 12:40 徒歩 35 分
大ケヤキ分岐 13:15 13:25 徒歩 50 分
林道 14:15 14:30 徒歩 10 分
北古池湿原 14:40 14:40 徒歩 10 分
桂池 14:50

歩行時間 7時間

10月30日 桂池 5:40 徒歩 30 分
熊ノ巣池 6:10 6:15 徒歩 20 分
黒岩山シェルター 6:35 6:50 徒歩 15 分
林道 7:05 7:15 徒歩 45 分
ソブの池 8:00 8:25 徒歩 30 分
富倉峠 8:55 9:05 徒歩 45 分
涌井 9:50 10:00 徒歩 40 分
林道分岐 10:40 10:55 徒歩 35 分
涌井新池 11:30 11:35 徒歩 50 分
毛無山 12:25 13:10 徒歩 25 分
希望湖 13:35 13:45 徒歩 50 分
沼の原湿原 14:35 14:45 徒歩 35 分
ブナ林 15:20 15:30 徒歩 15 分
赤池 15:45

歩行時間 7時間15分

10月31日 赤池 5:10 徒歩 25 分
袴岳登山口 5:35 5:40 徒歩 35 分
妙高高原駅分岐 6:15 6:20 徒歩 35 分
袴岳 6:55 7:15 徒歩 45 分
袴池 8:00 8:15 徒歩 20 分
万坂峠 8:35 8:45 徒歩 35 分
ルピナストレイル分岐 9:20 9:30 徒歩 45 分
リフト終点1310m 10:15 10:25 徒歩 30 分
斑尾山 10:55 11:25 徒歩 55 分
リフト終点1000m 12:20 12:30 徒歩 30 分
斑尾高原山の家 13:00 13:30
飯山 13:45 14:11 はくたか564号
大宮 15:26 16:33 JR
新宿 17:04 17:13 小田急
祖師ヶ谷大蔵 17:34

歩行時間 5時間55分