斑尾山 登山行程

東京 7:24 あさま505号
長野 8:48 9:24 JR
妙高高原 10:07 10:15 徒歩 35 分
標高620m 10:50 10:55 徒歩 40 分
標高760m 11:35 11:45 徒歩 40 分
車道 12:25 12:35 徒歩 45 分
袴岳 13:20 13:55 徒歩 40 分
袴池 14:35 15:00 徒歩 20 分
赤池 15:20

歩行時間 3時間40分

赤池 6:05 徒歩 25 分
沼の原湿原 6:30 6:40 徒歩 45 分
万坂峠 7:25 7:35 徒歩 30 分
1070mの分岐 8:05 8:10 徒歩 35 分
1290m地点 8:45 8:55 徒歩 30 分
斑尾山 9:25 9:45 徒歩 10 分
大明神岳 9:55 10:45 徒歩 30 分
菅川分岐 11:15 11:25 徒歩 50 分
荒瀬原 12:15 12:30 徒歩 60 分
古間 13:30 14:15 JR
長野 14:47 15:01 あさま532号
東京 16:28

歩行時間 5時間15分