経ガ岳 登山行程

2000年4月22−23日
八王子 7:30 スーパーあずさ1号
茅野 9:08 9:30 レンタカー
高遠 10:20 14:00 レンタカー
諏訪IC 14:50 14:50 レンタカー
仲仙寺 15:35
仲仙寺 5:20 徒歩 35 分
1ピット 5:55 6:00 徒歩 35 分
1−2ピット 6:35 6:40 徒歩 15 分
四合目分岐 6:55 6:55 徒歩 35 分
五合目 7:30 7:35 徒歩 30 分
六合目 8:05 8:40 徒歩 50 分
四合目分岐 9:30 10:05 徒歩 60 分
仲仙寺 11:05 11:30 レンタカー
羽広温泉 11:35 13:05 レンタカー
茅野 14:00 14:23 スーパーあずさ8号
新宿 16:01

歩行時間 4時間20分

2000年4月21−22日
八王子 17:32 スーパーあずさ11号
甲府 18:27 20:00 レンタカー
仲仙寺 21:10
仲仙寺 5:10 徒歩 30 分
1ピット 5:40 5:45 徒歩 45 分
四合目分岐 6:30 6:35 徒歩 35 分
五合目 7:10 7:10 徒歩 25 分
六合目 7:35 7:40 徒歩 20 分
七合目 8:00 8:00 徒歩 60 分
八合目 9:00 9:10 徒歩 65 分
経ヶ岳 10:15 10:45 徒歩 50 分
八合目 11:35 11:50 徒歩 30 分
七合目 12:20 12:20 徒歩 15 分
六合目 12:35 12:35 徒歩 15 分
五合目 12:50 12:55 徒歩 55 分
仲仙寺 13:50 14:05 レンタカー
甲府 15:30 15:44 ホリデー快速ピクニック号
八王子 17:21

歩行時間 7時間25分