釧路湿原 登山行程
| 着 | 発 | |
釧路 | | 8:55 | バス |
温根内ビジターセンター | 9:38 | 10:05 | 徒歩 5 分 |
堤防 | 10:10 | 10:15 | 徒歩 40 分 |
堤防13km地点 | 10:55 | 11:05 | 徒歩 25 分 |
大島川 | 11:30 | 11:35 | 徒歩 20 分 |
サケ・マス捕獲場分岐 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 20 分 |
サケ・マス捕獲場 | 12:20 | 13:05 | 徒歩 15 分 |
サケ・マス捕獲場分岐 | 13:20 | 13:25 | 徒歩 20 分 |
大島川 | 13:45 | 13:50 | 徒歩 35 分 |
堤防カーブ13km地点 | 14:25 | 14:30 | 徒歩 50 分 |
温根内ビジターセンター | 15:20 | 16:38 | バス |
釧路 | 17:23 | | |
| | | 歩行時間 3時間50分 |
| | | |
釧路 | | 5:59 | JR |
細岡 | 6:21 | 6:30 | 徒歩 30 分 |
中の沢踏切 | 7:00 | 7:05 | 徒歩 20 分 |
細岡展望台 | 7:25 | 7:45 | 徒歩 40 分 |
88.7m三角点付近 | 8:25 | 8:30 | 徒歩 35 分 |
117.4m三角点付近 | 9:05 | 9:10 | 徒歩 20 分 |
釧路方面見晴し | 9:30 | 9:35 | 徒歩 10 分 |
小さい林道の分岐 | 9:45 | 9:50 | 徒歩 20 分 |
大きい林道の分岐 | 10:10 | 10:10 | 徒歩 25 分 |
岩保木山反射板 | 10:35 | 10:55 | 徒歩 20 分 |
岩保木南展望地 | 11:15 | 11:30 | 徒歩 15 分 |
大きい林道の分岐 | 11:45 | 11:50 | 徒歩 20 分 |
岩保木 | 12:10 | 12:20 | 徒歩 45 分 |
遠矢 | 13:05 | 13:07 | JR |
釧路 | 13:19 | 14:50 | バス |
釧路空港 | 14:35 | 16:55 | ANA744 |
羽田空港 | 18:45 | 19:12 | 京浜急行 |
品川 | 19:34 | 19:44 | こだま805号 |
三島 | 20:31 | | |
| | | 歩行時間 5時間 |