国見岳 登山行程
| 着 | 発 | |
西内谷林道分岐 | | 4:40 | 徒歩 30 分 |
ブフイエの森標識 | 5:10 | 5:15 | 徒歩 30 分 |
林道U字カーブ | 5:45 | 5:55 | 徒歩 30 分 |
広河原登山口 | 6:25 | 6:40 | 徒歩 60 分 |
最初の水場 | 7:40 | 7:50 | 徒歩 25 分 |
3つ目の沢 | 8:15 | 8:20 | 徒歩 20 分 |
5つ目の沢 | 8:40 | 8:45 | 徒歩 20 分 |
稜線・平家山分岐 | 9:05 | 9:10 | 徒歩 35 分 |
国見岳 | 9:45 | 10:55 | 徒歩 10 分 |
水場 | 11:05 | 11:10 | 徒歩 35 分 |
水流のある小谷 | 11:45 | 11:50 | 徒歩 35 分 |
杉ノ木谷 | 12:25 | 12:35 | 徒歩 20 分 |
広河原登山口 | 12:55 | 13:00 | 徒歩 30 分 |
林道U字カーブ | 13:30 | 13:35 | 徒歩 55 分 |
西内谷林道分岐 | 14:30 | 14:50 | レンタカー |
矢部 | 15:35 | 15:35 | レンタカー |
熊本空港 | 16:30 | 18:40 | JAL1812 |
羽田空港 | 20:10 | 20:33 | 京浜急行 |
品川 | 20:50 | 21:14 | こだま603号 |
三島 | 22:08 | | |
| | | 歩行時間 7時間15分 |