雲取山 登山行程
| 着 | 発 | |
北八王子 | | 6:35 | JR |
拝島 | 6:48 | 7:08 | JR |
奥多摩 | 8:00 | 8:02 | バス |
留浦 | 8:40 | 8:45 | 徒歩 10 分 |
鴨沢 | 8:55 | 9:05 | 徒歩 35 分 |
小袖乗越 | 9:40 | 9:45 | 徒歩 15 分 |
小屋の前 | 10:00 | 10:10 | 徒歩 75 分 |
堂所 | 11:25 | 11:35 | 徒歩 30 分 |
七ツ石山分岐手前 | 12:05 | 13:00 | 徒歩 50 分 |
ブナ坂 | 13:50 | 13:55 | 徒歩 25 分 |
ヘリポート | 14:20 | 14:25 | 徒歩 40 分 |
小雲取山 | 15:05 | 15:10 | 徒歩 50 分 |
雲取山荘 | 16:00 | | |
| | | 歩行時間 5時間30分 |
| | | |
雲取山荘 | | 6:55 | 徒歩 35 分 |
雲取山 | 7:30 | 9:35 | 徒歩 40 分 |
1820mピーク | 10:15 | 10:20 | 徒歩 30 分 |
ブナ坂 | 10:50 | 10:50 | 徒歩 15 分 |
七ツ石山 | 11:05 | 11:30 | 徒歩 10 分 |
七ツ石小屋 | 11:40 | 12:30 | 徒歩 35 分 |
堂所 | 13:05 | 13:05 | 徒歩 40 分 |
民家前 | 13:45 | 13:50 | 徒歩 15 分 |
小袖乗越 | 14:05 | 14:05 | 徒歩 15 分 |
鴨沢 | 14:20 | 14:30 | バス |
奥多摩 | 15:10 | 15:36 | JR |
立川 | 16:49 | | |
| | | 歩行時間 3時間55分 |